13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

EHF Beach Handball Champions Cup: GRD Leça - apostaganha.com na Final

 

A equipa portuguesa, do GRD Leça - apostaganha.com, está na Final do EHF Beach Hanball Cup ao vencer a formação do Aker Topphandball por 2:0.

 

Foi com muito coração que a formação lusa venceu as norueguesas do Aker Topphandball, por 18:16 no primeiro set e por 21:20 no segungo set, o que permite ao GRD Leça - apostaganha.com estar na Final da Champions Cup, contra o Multichem Szentendrei NKE, da Hungria.

A atleta Rita Alves mantém-se no primeiro lugar, como melhor marcadora deste EHF Beach Handball Cup com 71 golos.

Pode acompanhar este encontro, amanhã, às 13h30, através da EHF TV, aqui.

Nos masculinos, Os Repetidos BH/Alvo Seguro sofreram uma derrota, às mãos dos BHC 1898, por 2:0, o que leva a que a turma lusa jogue para o 11º lugar, amanhã, às 09h00, contra os espanhóis do CBMP DIASA Ciudad de Malaga.

CALENDÁRIO DE JOGOS - SENIORES MASCULINOS

Grupo A

01.11.2018, 11:15 - C1 - Ekaterinodar : BHC 1898 Bern, 2:0 01.11.2018, 11:15 - C2 - Göteborg Beach Handball Club : Melita Falcons, 2:1
02.11.2018, 09:00 - C1 - Melita Falcons : Ekaterinodar, 0:2
02.11.2018, 09:00 - C2 - BHC 1898 Bern : Göteborg Beach Handball Club, 1:2
02.11.2018, 13:30 - C1 - Ekaterinodar : Göteborg Beach Handball Club, 2:0
02.11.2018, 13:30 - C2 - BHC 1898 Bern : Melita Falcons, 2:0

Grupo B

01.11.2018, 11:15 - C3 - CBMP DIASA Ciudad de Malaga :HEI Skaering, 1:2
01.11.2018, 12:45 - C1 - Grosseto Handball : Detono Zagreb, 0:2
02.11.2018, 09:00 - C3 - Detono Zagreb : CBMP DIASA Ciudad de Malaga, 2:1
02.11.2018, 09:45 - C2 - HEI Skaering : Grosseto Handball, 2:0
02.11.2018, 13:30 - C3 - CBMP DIASA Ciudad de Malaga : Grosseto Handball, 2:0
02.11.2018, 14:15 - C1 - HEI Skaering : Detono Zagreb, 1:2

Grupo C

01.11.2018, 12:00 - C2 - Os Repetidos BH/Al vo Seguro : Sand Devils / Minden, 2:1 (8:11; 12:5, 7:5)
01.11.2018, 12:00 - C3 - Hiekka Haauska : Dinamit BHC, 0:2
02.11.2018, 09:45 - C2 - Dinamit BHC : Os Repetidos BH/Alvo Seguro, 2:0 (13:6; 20:14)
02.11.2018, 09:45 - C3 - Sand Devils / Minden : Hiekka Haauska, 2:0
02.11.2018, 14:15 - C2 - Os Repetidos BH/Alvo Seguro : Hiekka Haauska, 2:0 (19:12; 22:21)
02.11.2018, 14:15 - C3 - Sand Devils / Minden : Dinamit BHC, 2:0

Grupo D

01.11.2018, 12:45 - C1 - OFKSE-LINMAR : A.C. CYCLOPES, 2:0
01.11.2018, 12:45 - C2 - BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski : BHC Beach & Da Gang Münster, 0:2
02.11.2018, 10:30 - C1 - BHC Beach & Da Gang Münster : OFKSE-LINMAR, 1:2
02.11.2018, 10:30 - C2 - A.C. CYCLOPES : BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski, 0:2
02.11.2018, 15:00 - C1 - OFKSE-LINMAR : BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski, 2:1
02.11.2018, 15:00 - C2 - A.C. CYCLOPES: BHC Beach & Da Gang Münster, 0:2

Quartos-de-final

03.11.2018, 10:30 - C1 - Ekaterinodar Krasnodar : HEI Skaering, 2:0
03.11.2018, 10:30 - C2 - Detono Zagreb : Göteborg Beach Handball Club, 2:0
03.11.2018, 11:15 - C1 - Sand Devils / Minden : BHC Beach & Da Gang Münster, 2:1
03.11.2018, 11:15 - C2 - OFKSE-LINMAR : Dinamit BHC, 2:0

Jogos de Classificação Final - 9º/16º

03.11.2018, 09:45 - C1 - BHC 1898 : Grosseto Handball, 2:0
03.11.2018, 09:45 - C2 - CBMP DIASA Ciudad de Malaga : Melita Falcons, 2:0
03.11.2018, 09:45 - C3 - Os Repetidos BH/Alvo Seguro : A.C. CYCLOPES, 2:1 (16:22; 19:16; 6:5)
03.11.2018, 11:15 - C3 - BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski : Hiekka Haauska, 2:0

Jogos de Classificação Final - 13º/16º

03.11.2018, 13:00 - C1 - Grosseto Handball : A.C. CYCLOPES, 0:2
03.11.2018, 13:45 - C3 - Melita Falco ns : Hiekka Haauska, 0:2
04.11.2018, 08:15 - C2 - Grosseto Handball : Melita Falcons
04.11.2018, 09:00 - C3 - A.C. CYCLOPES : Hiekka Haauska

Jogos de Classificação Final - 9º/12º

03.11.2018, 13:45 - C1 - BHC 1898 : Os Repetidos BH/Alvo Seguro, 2:0 (18:15; 18:10)
03.11.2018, 13:45 - C2 - CBMP DIASA Ciudad de Malaga : BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski, 0:2
04.11.2018, 09:00 - C1 - Os Repetidos BH/Alvo Seguro : CBMP DIASA Ciudad de Malaga
04.11.2018, 09:45 - C2 - BHC 1898 : BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski

Jogos de Classificação Final - 5º/8º

03.11.2018, 15:15 - C3 - HEI Skaering : BHC Beach & Da Gang Münster, 2:1
03.11.2018, 14:30 - C3 - Göteborg Beach Handball Club : Dinamit BHC, 2:0
04.11.2018, 10:30 - C3 - BHC Beach & Da Gang Münster : Dinamit BHC
04.11.2018, 10:30 - C1 - HEI Skaering : Göteborg Beach Handball Club


Meias-fina is

03.11.2018, 15:15 - C1 - Ekaterinodar : Sand Devils / Minden, 2:0
03.11.2018, 15:15 - C2 - Detono Zagreb : OFKSE-LINMAR, 2:0

Finais

04.11.2018, 12:30 - C1 - Sand Devils / Minden : OFKSE-LINMAR
04.11.2018, 14:30 - C1 - Ekaterinodar : Detono Zagreb

CALENDÁRIO DE JOGOS - SENIORES FEMININOS

Grupo A

01.11.2018, 09:00 - C1 - CBMP Algeciras : Aker Topphandball, 2:1
01.11.2018, 09:00 - C2 - WBHC Kontasa Nera : Team Italia, 1:2
01.11.2018, 13:30 - C1 - Team Italia : CBMP Algeciras, 0:2
01.11.2018, 13:30 - C2 - Aker Topphandball : WBHC Kontasa Nera, 2:1
02.11.2018, 11:15 - C1 - CBMP Algeciras : WBHC Kontasa Nera, 2:0
02.11.2018, 11:15 - C1 - Aker Topphandball : Team Italia, 2:0

Grupo B

01.11.2018, 09:00 - C3 - Westsite Amsterdam : Beachqueens, 2:0
01.11.2018, 09: 45 - C1 - BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski : CBMP Ciudad de Malaga, 2:0
01.11.2018, 13:30 - C3 - CBMP Ciudad de Malaga : Westsite Amsterdam, 0:2
02.11.2018, 12:00 - C1 - Beachqueens : BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski, 0:2
02.11.2018, 11:15 - C3 - Westsite Amsterdam : BHT GRU JUKO Piotrków Trybunalski, 2:1
02.11.2018, 12:00 - C1 - Beachqueens : CBMP Ciudad de Malaga, 0:2

Grupo C

01.11.2018, 09:45 - C2 - Multichem Szentendrei NKE : DHG Odense, 2:0
01.11.2018, 09:45 - C3 - GRD LEÇA - apostaganha.com : Beach Bazis, 2:0 (18:12; 18:10)
01.11.2018, 14:15 - C2 - Beach Bazis : Multichem Szentendrei NKE, 1:2
01.11.2018, 14:15 - C3 - DHG Odense : GRD LEÇA - apostaganha.com, 0:2 (6:11; 8:11)
02.11.2018, 12:00 - C2 - Multichem Szentendrei NKE : GRD LEÇA - apostaganha.com, 2:0 (16:6; 15:14)
02.11.2018, 12:00 - C3 - DHG Odense : Beach Bazis, 1:2

Grupo D

01.11.2018, 10:30 - C1 - Strandgeflüster Minden : London Angels Handball Club, 2:0
01.11.2018, 10:30 - C2 - Sport Club Senec - Cannabis ENERGY DRINK : Göteborg Beach Handball Club, 2:0
01.11.2018, 15:00 - C1 - Göteborg Beach Handball Club : Strandgeflüster Minden, 0:2
01.11.2018, 15:00 - C2 - London Angels Handball Club : Sport Club Senec - Cannabis ENERGY DRINK, 0:2
02.11.2018, 12:45 - C1 - Strandgeflüster Minden : Sport Club Senec - Cannabis ENERGY DRINK, 0:2
02.11.2018, 12:45 - C2 - London Angels Handball Club : Göteborg Beach Handball Club, 0:2

Quartos-de-final

03.11.2018, 08:15 - C1 - CBMP Algeciras : BHT GRU JUKO Piotrków, 2:1
03.11.2018, 08:15 - C2 - Westsite Amsterdam : Aker Topphandball, 0:2
03.11.2018, 09:00 - C1 - Multichem Szentendrei NKE : Strandgeflüster Minden, 2:0
03.11.2018, 08:30 - C2 - Sport Club Senec - Cannabis ENERGY DRINK : GRD LEÇA - apostaganha.com, 1:2 (11:19; 17:12; 2:3)

Jogos de Classificação Final - 9º/16º

03.11.2018, 07:30 - C1 - Team Italia : Beachqueens, 2:0
03.11.2018, 07:30 - C2 - CBMP Ciudad de Malaga : WBHC Kontessa Nera, 2:0
03.11.2018, 07:30 - C3 - Beach Bazis : London Angels Handball Club, 2:0
03.11.2018, 08:15 - C3 - Göteborg Beach Handball Club : DHG Odense, 2:0

Jogos de Classificação Final - 13º/16º

03.11.2018, 11:30 - C3 - Beachqueens : London Angels Handball Club, 2:0
03.11.2018, 12:15 - C3 - WBHC Kontessa Nera : DHG Odense, 2:0
04.11.2018, 08:15 - C3 - London Angels Handball Club : DHG Odense
04.11.2018, 08:15 - C1 - Beachqueens : WBHC Kontessa Nera

Jogos de Classificação Final - 9º/12º

03.11.2018, 11:30 - C1 - Team Italia : Beach Bazis, 0:2
03.11.2018, 11:30 - C2 - CBMP Ciudad de Malaga : Göteborg Beach Handball Club, 2:1
04.11.2018, 09:00 - C2 - Team Italia : Göteborg Beach Handball Club
04.11.2018, 09:45 - C3 - Beach Bazis : CBMP Ciudad de Malaga

Jogos de Classificação Final - 5º/8º

03.11.2018, 12:15 - C1 - BHT GRU JUKO Piotrków : Strandgeflüster Minden, 2:1
03.11.2018, 12:15 - C2 - Westsite Amsterdam : Sport Club Senec - Cannabis ENERGY DRINK, 2:0
04.11.2018, 09:45 - C1 - Strandgeflüster Minden : Sport Club Senec - Cannabis ENERGY DRINK
04.11.2018, 10:30 - C2 - BHT GRU JUKO Piotrków : Westsite Amsterdam

Meias-finais

03.11.2018, 14:30 - C1 - CBM Playa Algeciras : Multichem Szentendrei NKE, 0:2
03.11.2018, 14:30 - C2 - Aker Topphandball : GRD LEÇA - apostaganha.com, 0:2 (16:18; 20:21)

Finais

04.11.2018, 11:30 - C1 - CBM Playa Algeciras : Aker Topphandball
04.11.2018, 13:30 - C1 - Multichem Szenten drei NKE : GRD LEÇA - apostaganha.com

 

Periodicidade Diária

domingo, 18 de novembro de 2018 – 08:09:31

Pesquisar

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...