13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras/ADNO vence colectivamente a 1ª etapa do 36º Troféu CMO – Corrida das Localidades “GP de Atletismo de Porto Salvo“

 

No passado domingo, 26 de novembro de 2017, realizou-se a primeira etapa do 36º Troféu CMO, G.P. de Atletismo Leões de Porto Salvo, na localidade de Porto Salvo. Organização a cargo dos Leões de Porto Salvo em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras e Junta de Freguesia de Porto Salvo.

 

Estiveram presentes 1112 atletas de 61 clubes, o NucleOeiras-ADNO participou com 155 atletas, como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 33 lugares no pódio em 84 possiveis:

 

12 (1º lugares),

( Carolina Costa Infantis(F) - Edson Carvalho Iniciados(M) - Ana Catarina Alves Iniciados(F) Rafael Santos Juvenis(M) – Tatiana Moura Juvenis(F) - Sara Monteiro   Juniores(F)

- David Varela Sub23(M) – Filipa Eutiquio Sub23(F) – Ruben Silva Seniores (M) - Ricardo Reis M40 - Artur Santiago M45 - Maria Conceição Lopes F 50 )

 

11 (2º lugares),

Mariana Silverio Benjamins(F) - Luna Neves Infantis(F) - Rodrigo Lima Iniciados(M) - Daniela Almeida Iniciados(F) – Luis Gomes Juvenis(M) - Joycelene Barros Juvenis(F)

- Francisco Henriques Juniores(M)- Lúcia Cruz Juniores(F) - Inês Oliveira Sub23(F) - Katarina Larsson Seniores(F) – Sérgio Paiva M45

 

10 (3º lugares),

Afonso Martins Benjamins(M) - Beatriz Guedes Benjamins(F) - Fabiana Alves            Iniciados(F) – João Dias Juvenis(M) - Marta Jesus Juvenis (F) – Pedro Matos Juniores(M)

- Inês Brito Juniores(F) - Mariana Talhinhas Sub23(F) - Luís Pedroso  M45 - Ana Pereira F45

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1 NUCLEOEIRAS - ADNO | 874 pontos

2 G.R.C.D. de LEIÃO | 444 pontos

3 Linda-a-Pastora S.C. | 336 pontos

4 GRD da Ribeira da Lage | 229 pontos

5 GRD Os Fixes | 184 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

Afonso Martins - Benjamins (M) 3 ºClassificado

RODRIGO NEVES - Benjamins (M) 5 ºClassificado

Mariana Silverio - Benjamins (F) 2 ºClassificado

Beatriz Guedes - Benjamins (F) 3 ºClassificado

LEONOR ROCHA - Benjamins (F) 14 ºClassificado

LUCIANA ALVES - Benjamins (F) 19 ºClassificado

Soraia Ribeiro - Benjamins (F) 23 ºClassificado

IRIS ALMEIDA - Benjamins (F) 24 ºClassificado

JOEL BARROS - Infantis (M) 5 ºClassificado

Miguel Aguiar - Infantis (M) 6 ºClassificado

Santiago Agatão - Infantis (M) 7 ºClassificado

JOSE FERREIRA -Infantis (M) 12 ºClassificado

AFONSO FERREIRA - Infantis (M) 17 ºClassificado

RODRIGO LEITE - Infantis (M) 18 ºClassificado

LEONARDO SOUSA - Infantis (M) 26 ºClassificado

Afonso Madeira - Infantis (M) 27 ºClassificado

MIGUEL SAYANDA - Infantis (M) 35 ºClassificado

Célio Costa - Infantis (M) 40 ºClassificado

GUILHERME DINIS - Infantis (M) 42 ºClassificado

Francisco Araujo - Infantis (M) 43 ºClassificado

Carolina Costa - Infantis (F) 1 ºClassificado

LUNA NEVES - Infantis (F) 2 ºClassificado

Leonor Simões - Infantis (F) 5 ºClassificado

Melissa Gonçalves - Infantis (F) 6 ºClassificado

MARGARIDA COUTINHO - Infantis (F) 7 ºClassificado

CAROLINA OLIVEIRA - Infantis (F) 9 ºClassificado

CARLA PICHOT - Infantis (F) 10 ºClassificado

SOFIA ROCHA - Infantis (F) 12 ºClassificado

CATARINA MORAIS - Infantis (F) 17 ºClassificado

SARA SANTOS - Infantis (F) 19 ºClassificado

Edson Carvalho - Iniciados (M) 1 ºClassificado

Rodrigo Lima - Iniciados (M) 2 ºClassificado

VASCO SIMÕES - Iniciados (M) 6 ºClassificado

João Aires - Iniciados (M) 8 ºClassificado

Miguel Vieira - Iniciados (M) 11 ºClassificado

DANILO ALMEIDA - Iniciados (M) 12 ºClassificado

Bernardo Henriques - Iniciados (M) 13 ºClassificado

DINIS SILVA - Iniciados (M) 18 ºClassificado

André Esteves - Iniciados (M) 23 ºClassificado

GONÇALO FONTINHA - Iniciados (M) 30 ºClassificado

Ana Catarina Alves - Iniciados (F) 1 ºClassificado

DANIELA ALMEIDA - Iniciados (F) 2 ºClassificado

Fabiana Alves - Iniciados (F) 3 ºClassificado

Maria Aguiar - Iniciados (F) 6 ºClassificado

Mariana Teixeira - Iniciados (F) 9 ºClassificado

MARGARIDA MOREIRA - Iniciados (F) 10 ºClassificado

Rita Castro - Iniciados (F) 11 ºClassificado

Mariana Vieira - Iniciados (F) 13 ºClassificado

Miriam Vasconcelos - Iniciados (F) 15 ºClassificado

Mariana Santos - Iniciados (F) 24 ºClassificado

Rafael Santos - Juvenis (M) 1 ºClassificado

LUIS GOMES - Juvenis (M) 2 ºClassificado

JOAO DIAS - Juvenis (M) 3 ºClassificado

David Oliveira - Juvenis (M) 4 ºClassificado

Alexandre Pereira - Juvenis (M) 5 ºClassificado

Afonso Agatão - Juvenis (M) 10 ºClassificado

TOMÁS ESTEVES - Juvenis (M) 11 ºClassificado

Bruno Rocha Ribeiro - Juvenis (M) 13 ºClassificado

Miguel Santos - Juvenis (M) 14 ºClassificado

Daniel Alcantara - Juvenis (M) 15 ºClassificado

José Pedro Fernandes - Juvenis (M) 16 ºClassificado

JOÃO ROCHA - Juvenis (M) 18 ºClassificado

Ruben Moreno da Veiga - Juvenis (M) 19 ºClassificado

TATIANA MOURA - Juvenis (F) 1 ºClassificado

Joycelene Barros - Juvenis (F) 2 ºClassificado

Marta Jesus - Juvenis (F) 3 ºClassificado

Joana Rainho - Juvenis (F) 5 ºClassificado

PONÚ UNJANGUE - Juvenis (F) 9 ºClassificado

Bruna Pereira - Juvenis (F) 11 ºClassificado

SONIA UNJANGUE - Juvenis (F) 15 ºClassificado

Francisco Henriques - Juniores (M) 2 ºClassificado

PEDRO MATOS - Juniores (M) 3 ºClassificado

Sara Monteiro - Juniores (F) 1 ºClassificado

Lúcia Cruz - Juniores (F) 2 ºClassificado

INÊS BRITO - Juniores (F) 3 ºClassificado

MELANIE DUARTE - Juniores (F) 5 ºClassificado

Rita Morais - Juniores (F) 6 ºClassificado

Arlene Silva - Juniores (F) 7 ºClassificado

DAVID VARELA - Sub 23 (M) 1 ºClassificado

TIAGO FONTINHA - Sub 23 (M) 6 ºClassificado

FILIPA EUTIQUIO - Sub 23 (F) 1 ºClassificado

Inês Oliveira - Sub 23 (F) 2 ºClassificado

Mariana Talhinhas - Sub 23 (F) 3 ºClassificado

Mónica Cruz - Sub 23 (F) 5 ºClassificado

Ruben Silva - Seniores (M) 1 ºClassificado

Tiago Vermelho - Seniores (M) 10 ºClassificado

Rodrigo Duarte - Seniores (M) 12 ºClassificado

Ricardo Gonçalves - Seniores (M) 14 ºClassificado

Bernardo Guerra - Seniores (M) 18 ºClassificado

JOÃO CANAS - Seniores (M) 21 ºClassificado

Pedro Agulha - Seniores (M) 42 ºClassificado

Ricardo Marchão - Seniores (M) 57 ºClassificado

Katarina Larsson - Seniores (F) 2 ºClassificado

HELENA CARVALHO - Seniores (F) 4 ºClassificado

Andreia Miranda - Seniores (F) 5 ºClassificado

BIANCA SANTOS - Seniores (F) 26 ºClassificado

FILIPE BRANCO - M35 5 ºClassificado

Hércules Batista - M35 53 ºClassificado

Pedro Miguel Monteiro - M35 81 ºClassificado

Maria Varela - F35 5 ºClassificado

SARA NOGUEIRA - F35 9 ºClassificado

Odilia Gomes - F35 10 ºClassificado

RICARDO REIS - M40 1 ºClassificado

MARCO GONÇALVES - M40 15 ºClassificado

José Teixeira - M40 24 ºClassificado

Hugo Ferreira - M40 25 ºClassificado

José Mendes - M40 34 ºClassificado

JOÃO SAYANDA - M 40 64 ºClassificado

João Aguiar - M40 71 ºClassificado

Tiago Dias - M40 76 ºClassificado

Stephanie Seddon-Brown - F40 17 ºClassificado

Sonia Aguiar - F40 21 ºClassificado

Ana Torres - F40 22 ºClassificado

FAVELINA SANTOS - F40 38 ºClassificado

Carla Santos Alves - F40 43 ºClassificado

Artur Santiago - M45 1 ºClassificado

Sérgio Paiva - M45 2 ºClassificado

Luís Pedroso - M45 3 ºClassificado

Ricardo Mestre - M45 9 ºClassificado

Gonçalo Costa - M45 13 ºClassificado

Paulo Jorge Martins - M45 14 ºClassificado

Vitor Batista - M45 22 ºClassificado

Dinis Morais - M45 24 ºClassificado

Nuno Raposeiro - M45 25 ºClassificado

LUIS BARATA - M45 26 ºClassificado

João Moreira - M45 60 ºClassificado

Rui Vieira - M45 66 ºClassificado

Vitor Ramos - M45 105 ºClassificado

MANUEL FONTINHA - M45 113 ºClassificado

Rui Miguel Esteves - M45 114 ºClassificado

Ana Pereira - F45 3 ºClassificado

MARIANELA FIGUEIREDO - F45 10 ºClassificado

Susana Mendes - F45 35 ºClassificado

Elisa Macedo - F45 45 ºClassificado

PAULO DIAS - M50 4 ºClassificado

Carlos Almeida - M50 8 ºClassificado

António Lopes - M50 13 ºClassificado

ANTONIO M LOPES - M50 19 ºClassificado

Vitor Lima - M50 25 ºClassificado

Maria Conceição Lopes - F50 1 ºClassificado

Fátima Marinho - F50 20 ºClassificado

José Miranda - M55 14 ºClassificado

Joaquim Sande - M55 21 ºClassificado

Carlos Gomes - M55 23 ºClassificado

RUI POMBINHO - M55 33 ºClassificado

PAULO SILVA - M55 34 ºClassificado

JOÃO GOMES - M55 51 ºClassificado

Esmeralda Gomes - F55 11 ºClassificado

José Lacerda - M60 14 ºClassificado

Jorge Baptista - M60 34 ºClassificado

Armando Bravo - M70 4 ºClassificado

António Pais - M70 17 ºClassificado

Joaquim Lima - M70 23 ºClassificado

 

Obrigado a todos … pela vossa prestação e participação.

Os que não poderão comparecer e participar já sabem contamos com “TODOS” no próximo dia 17 de dezembro de 2017 np Grande Prémio da Cruz-Quebrada2017

 

 

Periodicidade Diária

domingo, 19 de maio de 2019 – 18:26:42

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

Reportagens fotográficas em preparação

- Lisboa Belém Open

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...