14 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras | ADNO vence colectivamente a 9ª etapa do 36º Troféu CMO – Corrida das Localidades “ Grande Prémio de Vila Fria “

 

Na passada quarta feira, 25 de abril de 2018, realizou-se a 9ª etapa do 36º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Vila Fria, na localidade com o mesmo nome. Organização a cargo do Clube Desp. Juventude de Vila Fria em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras.

 

Neste evento desportivo estiveram presentes 769 atletas de 50 equipas, o NucleOeiras-ADNO participou com 100 atletas, 62 dos quais são das classes de formação, obtivemos assim 24 lugares no pódio em 84 possiveis:

 

10 atletas (1º lugar),

Cátia Khvas Benjamins (F) – Miguel Aguiar Infantis (M) – Mariana Prudêncio Infantis (F)

Rodrigo Lima Iniciados (M) – Petra Santos Iniciados (F) – David Oliveira Juvenis (M)

Tatiana Moura Juvenis (F) – Sara Monteiro Juniores (F) – Diogo Baptista Sub 23 (M)

Raquel Pereira  Sub 23 (F)

 

6 atletas (2º lugar),

Santiago Agatão Infantis (M) – Edson Carvalho Iniciados (M) – Daniela Almeida Iniciados (F)

Valter Gomes Juvenis (M) – Joycelene Barros Juvenis (F) – Luís Pedroso M 45

 

8 atletas (3º lugar),

Afonso Martins Benjamins (M) – Mariana Silverio Benjamins (F) – João Aires Iniciados (M)

Fabiana Alves Iniciados (F) – Afonso Agatão Juvenis (M) – Arlene Silva Juniores (F)

David Varela Sub 23 (M) – Sérgio Paiva M 45

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º classificado | NUCLEOEIRAS-ADNO   | 656 pontos

2º classificado | GRCD LEIÃO                  | 467 pontos

3º classificado | Linda-a-Pastora SC         | 404 pontos

4º classificado | GRD Ribeira da Lage      | 202 pontos

5º classificado | GRD Fixes                       | 199 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

 

Atleta_nome_apelido

 

Lugar

Escalão

Afonso Martins

3

º class

Benjamins (M)

Duarte Lourenço

4

º class

Benjamins (M)

Dinis Lourenço

7

º class

Benjamins (M)

Guilherme Filipe

8

º class

Benjamins (M)

Cátia Khvas

1

ª class

Benjamins (F)

Mariana Silverio

3

ª class

Benjamins (F)

Beatriz Guedes

4

ª class

Benjamins (F)

GABRIELA BARROS

16

ª class

Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA

25

ª class

Benjamins (F)

JOANA FONTINHA

29

ª class

Benjamins (F)

Miguel Aguiar

1

º class

Infantis (M)

Santiago Agatão

2

º class

Infantis (M)

Afonso Madeira

15

º class

Infantis (M)

MIGUEL SAYANDA

16

º class

Infantis (M)

Célio Costa

18

º class

Infantis (M)

Francisco Raposo

21

º class

Infantis (M)

Mariana Prudêncio

1

ª class

Infantis (F)

Leonor Simões

5

ª class

Infantis (F)

Carolina Costa

6

ª class

Infantis (F)

Melissa Gonçalves

7

ª class

Infantis (F)

MATILDE FRANÇA

8

ª class

Infantis (F)

Eva Calvário e Ferro

9

ª class

Infantis (F)

MARIANA FERNANDES

10

ª class

Infantis (F)

Rodrigo Lima

1

º class

Iniciados (M)

Edson Carvalho

2

º class

Iniciados (M)

João Aires

3

º class

Iniciados (M)

DANIEL FERREIRA

5

º class

Iniciados (M)

Manuel Correia

7

º class

Iniciados (M)

DANILO ALMEIDA

10

º class

Iniciados (M)

GONÇALO FONTINHA

22

º class

Iniciados (M)

PETRA SANTOS

1

ª class

Iniciados (F)

DANIELA ALMEIDA

2

ª class

Iniciados (F)

Fabiana Alves

3

ª class

Iniciados (F)

Maria Aguiar

4

ª class

Iniciados (F)

Ana Catarina Alves

6

ª class

Iniciados (F)

MARGARIDA MOREIRA

9

ª class

Iniciados (F)

Mariana Teixeira

10

ª class

Iniciados (F)

Rita Castro

12

ª class

Iniciados (F)

Miriam Vasconcelos

13

ª class

Iniciados (F)

Beatriz Baptista

15

ª class

Iniciados (F)

Mariana Santos

18

ª class

Iniciados (F)

David Oliveira

1

º class

Juvenis (M)

VALTER GOMES

2

º class

Juvenis (M)

Afonso Agatão

3

º class

Juvenis (M)

Rafael Santos

4

º class

Juvenis (M)

TOMÁS ESTEVES

5

º class

Juvenis (M)

Alexandre Pereira

6

º class

Juvenis (M)

JOÃO ROCHA

9

º class

Juvenis (M)

Diogo Correia

10

º class

Juvenis (M)

Bruno Rocha Ribeiro

12

º class

Juvenis (M)

TATIANA MOURA

1

ª class

Juvenis (F)

Joycelene Barros

2

ª class

Juvenis (F)

PONÚ UNJANGUE

7

ª class

Juvenis (F)

SONIA UNJANGUE

8

ª class

Juvenis (F)

Leandro Teixeira

8

º class

Juniores (M)

Sara Monteiro

1

ª class

Juniores (F)

Arlene Silva

3

ª class

Juniores (F)

Rita Morais

5

ª class

Juniores (F)

Diogo Baptista

1

º class

Sub 23 (M)

DAVID VARELA

3

º class

Sub 23 (M)

TIAGO FONTINHA

5

º class

Sub 23 (M)

Raquel Pereira

1

ª class

Sub 23 (F)

Andreia Miranda

8

ª class

Seniores (F)

SUSANA TOLEDO

15

ª class

Seniores (F)

Hércules Batista

28

º class

M 35

SARA NOGUEIRA

9

ª class

F 35

Odilia Gomes

16

ª class

F 35

MARCO GONÇALVES

14

º class

M 40

José Teixeira

27

º class

M 40

João Aguiar

47

º class

M 40

Paulo Alexandre Reis

61

º class

M 40

Sonia Aguiar

15

ª class

F 40

Ana Torres

22

ª class

F 40

FAVELINA SANTOS

24

ª class

F 40

Maria César

29

ª class

F 40

Carla Santos Alves

39

ª class

F 40

Luís Pedroso

2

º class

M 45

Sérgio Paiva

3

º class

M 45

Gonçalo Costa

6

º class

M 45

Paulo Jorge Martins

10

º class

M 45

João Gregorio

14

º class

M 45

Vitor Batista

19

º class

M 45

MANUEL CORREIA

20

º class

M 45

Nuno Raposeiro

25

º class

M 45

LUIS BARATA

29

º class

M 45

João Moreira

47

º class

M 45

Marianel Figueiredo

10

ª class

F 45

Fernanda Lopes

18

ª class

F 45

CARLA FRANÇA

22

ª class

F 45

PAULO DIAS

7

º class

M 50

Carlos Almeida

8

º class

M 50

José Miranda

9

º class

M 55

Joaquim Sande

18

º class

M 55

Anselmo Barata

10

º class

M 60

João Matos

16

º class

M 60

José Lacerda

27

º class

M 60

Jorge Baptista

35

º class

M 60

Armando Bravo

7

º class

M 70

António Pais

17

º class

M 70

 

 

Periodicidade Diária

domingo, 31 de maio de 2020 – 15:59:43

Pesquisar

Como comprar fotos

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...