13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras - ADNO vence colectivamente a 10ª etapa do 36º Troféu CMO – Corrida das Localidades “ GP de Outurela “

 

No passado domingo, 6 de maio de 2018, realizou-se a 10ª etapa do 36º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Outurela, na localidade com o mesmo nome. Organização a cargo do Assoc Moradores”18 de maio” em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras.

 

Neste evento desportivo estiveram presentes 691 atletas de 50 equipas, o NucleOeiras-ADNO participou com 100 atletas, 55 dos quais são das classes de formação, obtivemos assim 23 lugares no pódio em 84 possiveis:

 

9 atletas (1º lugar),

Cátia Khvas

1

classificado

Benjamins (F)

João Aires

1

classificado

Iniciados (M)

PETRA SANTOS

1

classificado

Iniciados (F)

VALTER GOMES

1

classificado

Juvenis (M)

TATIANA MOURA

1

classificado

Juvenis (F)

Sara Monteiro

1

classificado

Juniores (F)

DAVID VARELA

1

classificado

Sub 23 (M)

Raquel Pereira

1

classificado

Sub 23 (F)

Maria Conceição Lopes

1

classificado

F 50

 

6 atletas (2º lugar),

Miguel Aguiar

2

classificado

Infantis (M)

DANILO ALMEIDA

2

classificado

Iniciados (M)

DANIELA ALMEIDA

2

classificado

Iniciados (F)

Afonso Agatão

2

classificado

Juvenis (M)

Arlene Silva

2

classificado

Juniores (F)

Sérgio Paiva

2

classificado

M 45

 

8 atletas (3º lugar),

Guilherme Gaspar Filipe

3

classificado

Benjamins (M)

Mariana Silverio

3

classificado

Benjamins (F)

Leonor Simões

3

classificado

Infantis (F)

Rodrigo Lima

3

classificado

Iniciados (M)

Ana Catarina Alves

3

classificado

Iniciados (F)

TOMÁS ESTEVES

3

classificado

Juvenis (M)

Rita Morais

3

classificado

Juniores (F)

Luís Pedroso

3

classificado

M 45

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º classificado | NUCLEOEIRAS-ADNO   | 663 pontos

2º classificado | GRCD LEIÃO                  | 460 pontos

3º classificado | Linda-a-Pastora SC         | 440 pontos

4º classificado | GRD Ribeira da Lage      | 273 pontos

5º classificado | GRD Fixes                       | 219 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

 

Atleta

 

 

Escalão

Cátia Khvas

1

classificado

Benjamins (F)

Beatriz Guedes

4

classificado

Benjamins (F)

JOANA FONTINHA

28

classificado

Benjamins (F)

Mariana Silverio

3

classificado

Benjamins (F)

Guilherme Gaspar Filipe

3

classificado

Benjamins (M)

Mariana Prudêncio

4

classificado

Infantis (F)

Melissa Gonçalves

5

classificado

Infantis (F)

Carolina Costa

7

classificado

Infantis (F)

MARIANA FERNANDES

8

classificado

Infantis (F)

RITA AMADOR

10

classificado

Infantis (F)

CARLA PICHOT

11

classificado

Infantis (F)

Leonor Simões

3

classificado

Infantis (F)

Santiago Agatão

4

classificado

Infantis (M)

JOEL BARROS

6

classificado

Infantis (M)

MIGUEL SAYANDA

9

classificado

Infantis (M)

Francisco Raposo

10

classificado

Infantis (M)

Afonso Madeira

14

classificado

Infantis (M)

Célio Costa

16

classificado

Infantis (M)

Miguel Aguiar

2

classificado

Infantis (M)

PETRA SANTOS

1

classificado

Iniciados (F)

Fabiana Alves

4

classificado

Iniciados (F)

BEATRIZ FERNANDES

5

classificado

Iniciados (F)

Maria Aguiar

6

classificado

Iniciados (F)

MARGARIDA MOREIRA

9

classificado

Iniciados (F)

Rita Castro

10

classificado

Iniciados (F)

Mariana Teixeira

16

classificado

Iniciados (F)

Mariana Santos

17

classificado

Iniciados (F)

Miriam Vasconcelos

18

classificado

Iniciados (F)

DANIELA ALMEIDA

2

classificado

Iniciados (F)

Ana Catarina Alves

3

classificado

Iniciados (F)

João Aires

1

classificado

Iniciados (M)

Edson Carvalho

4

classificado

Iniciados (M)

DANIEL FERREIRA

5

classificado

Iniciados (M)

Miguel Vieira

7

classificado

Iniciados (M)

Manuel Correia

12

classificado

Iniciados (M)

DANILO ALMEIDA

2

classificado

Iniciados (M)

Rodrigo Lima

3

classificado

Iniciados (M)

TATIANA MOURA

1

classificado

Juvenis (F)

PONÚ UNJANGUE

5

classificado

Juvenis (F)

Bruna Pereira

6

classificado

Juvenis (F)

SONIA UNJANGUE

7

classificado

Juvenis (F)

VALTER GOMES

1

classificado

Juvenis (M)

Afonso Agatão

2

classificado

Juvenis (M)

David Oliveira

5

classificado

Juvenis (M)

JOÃO ROCHA

7

classificado

Juvenis (M)

Diogo Correia

8

classificado

Juvenis (M)

Ruben Moreno da Veiga

10

classificado

Juvenis (M)

TOMÁS ESTEVES

3

classificado

Juvenis (M)

Sara Monteiro

1

classificado

Juniores (F)

Arlene Silva

2

classificado

Juniores (F)

Rita Morais

3

classificado

Juniores (F)

Leandro Teixeira

9

classificado

Juniores (M)

Raquel Pereira

1

classificado

Sub 23 (F)

DAVID VARELA

1

classificado

Sub 23 (M)

TIAGO FONTINHA

4

classificado

Sub 23 (M)

SUSANA TOLEDO

10

classificado

Seniores (F)

Rodrigo Duarte

9

classificado

Seniores (M)

Ricardo Gonçalves

30

classificado

Seniores (M)

SARA DA SILVA NOGUEIRA

7

classificado

F 35

Sonia Aguiar

13

classificado

F 40

FAVELINA SANTOS

18

classificado

F 40

Maria César

21

classificado

F 40

Ana Torres

23

classificado

F 40

Carla Santos Alves

28

classificado

F 40

MARIANELA PINTO FIGUEIREDO

8

classificado

F 45

Fernanda Lopes

24

classificado

F 45

Elisa Macedo

31

classificado

F 45

Maria Conceição Lopes

1

classificado

F 50

Esmeralda Gomes

10

classificado

F 55

Luis Semedo

5

classificado

M 35

Hércules Batista

44

classificado

M 35

Pedro Miguel Monteiro

51

classificado

M 35

Rodrigo Santos

7

classificado

M 40

MARCO GONÇALVES

25

classificado

M 40

João Aguiar

42

classificado

M 40

Paulo Alexandre Reis

50

classificado

M 40

José Teixeira

52

classificado

M 40

Sérgio Paiva

2

classificado

M 45

Gonçalo Costa

6

classificado

M 45

Paulo Jorge Martins

11

classificado

M 45

Vitor Batista

19

classificado

M 45

Carlos Marques

22

classificado

M 45

Nuno Raposeiro

27

classificado

M 45

Rui Vieira

34

classificado

M 45

João Moreira

40

classificado

M 45

MANUEL FONTINHA

63

classificado

M 45

Luís Pedroso

3

classificado

M 45

Carlos Almeida

6

classificado

M 50

PAULO DIAS

7

classificado

M 50

José Miranda

6

classificado

M 55

Joaquim Sande

10

classificado

M 55

RUI POMBINHO

14

classificado

M 55

PAULO SILVA

21

classificado

M 55

JOÃO GOMES

36

classificado

M 55

António Sabido

4

classificado

M 60

João Matos

14

classificado

M 60

José Lacerda

23

classificado

M 60

Jorge Baptista

34

classificado

M 60

António Pais

13

classificado

M 70

 

 

V o t o s  de  B o a s  F e s t a s

Periodicidade Diária

segunda-feira, 17 de dezembro de 2018 – 12:55:42

Pesquisar

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...