13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras-ADNO: resultados na 29ª edição do CM Cidade de Amora 2018

 

Vimos assim divulgar osresultados dos atletas do NucleOeiras na 29ª edição do Corta-Mato da Cidade de Amora 2018 que se realizou no passado fim de semana (4nov2018).

 

Obtivemos resultados de relevo nas camada de formação acima da média, vencendo na classificação colectiva

 

Aproveitamos para agradecer a Câmara Municipal de Oeiras pela cedência do autocarro para a nossa deslocação a Amora/Seixal.

 

Classificação Oficial Coletiva:

Benjamins + Infantis + Iniciados

1ª equipa NucleOeiras-ADNO       - 65 pontos

2ª equipa Sport Lisboa & Benfica    - 62 pontos

3ª equipa U. D. Varzea                     - 61 pontos

 

Juvenis + Juniores (Masc/Fem)

5ª equipa NucleOeiras-ADNO       - 18 pontos

 

VETERANOS Masc+Fem

9ª equipa NucleOeiras-ADNO       - 39 pontos

 

Classificação Oficial Individual:

ESCALÕES DE FORMAÇÃO MASC/FEM (45 atletas - 19fem+26masc)

Escalão Benjamins Fem. (63 participantes)

01 1580 2007 Cátia Khvas 00:02:47 10 0

06 1578 2007 Mariana Silvério 00:03:14 5 0

40 1582 2008 Gabriela Barros 00:04:03 1 0

44 1581 2008 Iris Almeida 00:04:07 1 0

45 1577 2008 Luciana Alves 00:04:07 1 0

 

Escalão Benjamins Masc. (65 participantes)

10 1575 2007 Guilherme Filipe 00:03:02 1 0

17 1572 2007 Afonso Martins 00:03:10 1 0

54 1574 2008 Pedro Sayanda 00:03:54 1 0

 

Escalão Infantis Fem. (62 participantes)

32 1443 2005 Melissa Gonçalves 00:04:25 1 0

34 1446 2005 Carolina Costa 00:04:27 1 0

 

Escalão Infantis Masc. (66 participantes)

01 1440 2005 Miguel Aguiar 00:03:30 100

12 1432 2006 Santiago Agatão 00:03:44 1 0

16 1436 2005 Joel Barros 00:03:52 1 0

29 1438 2005 Célio Costa 00:04:10 1 0

32 1541 2005 Daniel Inácio 00:04:12 1 0

39 1433 2005 Francisco Raposo 00:04:22 1 0

41 1435 2005 Miguel Sayanda 00:04:23 1 0

49 1434 2006 Afonso Madeira 00:04:43 1 0

 

Escalão Iniciados Fem. (60 participantes)

11 1463 2004 Beatriz Fernandes 00:08:17 1 0

12 1465 2003 Daniela Almeida 00:08:18 1 0

18 1468 2004 Maria Aguiar 00:08:29 1 0

23 1471 2003 Fabiana Alves 00:08:49 1 0

41 1490 2004 Marta Saraiva 00:09:57 1 0

42 1470 2004 Margarida Moreira 00:10:01 1 0

48 1464 2003 Rita Castro 00:10:39 1 0

 

Escalão Iniciados Masc. (73 participantes)

04 1454 2003 Rodrigo Lima 00:06:40 7 0

05 1450 2003 Edson Carvalho 00:06:48 6 0

33 1457 2003 Daniel Ferreira 00:07:31 1 0

37 1458 2003 João Aires 00:07:35 1 0

42 1453 2003 Danilo Almeida 00:07:40 1 0

45 1456 2004 Miguel Vieira 00:07:47 1 0

51 1455 2004 Manuel Correia 00:07:59 1

 

Escalão Juvenis Fem. (39 participantes)

06 1473 2002 Tatiana Moura 5 0

25 1472 2002 Matilde Ho 1 0

32 1483 2001 Ponú Unjangue 1 0

 

Escalão Juvenis Masc. (75 participantes)

08 1484 2001 Valter Gomes 00:17:18 3 0

20 1479 2001 Rafael Santos 00:18:04 1 0

26 1489 2002 Afonso Agatão 00:18:19 1 0

33 1482 2001 João Rebelo 00:18:36 1 0

44 1477 2002 João Rocha 00:19:21 1 0

46 1485 2001 Tiago Sabino 00:19:28 1 0

58 1478 2002 Tomás Esteves 00:20:24 1 0

64 1481 2002 Diogo Correia 00:20:59 1 0

 

Escalão Juniores Fem. (19 participantes)

13 1491 1999 Sofia Cruz 00:23:33 1 0

 

Escalão Sub23 Fem. (11 participantes)

05 1496 1996 Filipa Eutiquio 00:25:34 6 0

 

ESCALÕES DE VETERANOS | MASC/FEM  (24 atletas - 6fem+18masc)

 

VETERANOS 1 - Fem. (53 participantes)

20 1506 1979 Odilia Gomes 00:15:44 1 0

27 1498 1975 Sónia Aguiar 00:16:31 1 0

42 1505 1974 Ana Torres 00:18:53 1 0

 

VETERANOS 2 - Fem. (46 participantes)

13 1507 1966 Mª. Conceição Lop 00:14:31 1 0

38 1954 1969 Natalina Lima 00:18:41 1 0

40 1514 1971 Fernanda Lopes 00:18:55 1 0

 

VETERANOS 2 - Masc. (65 participantes)

37 1520 1978 Hércules Batista 00:17:29 1 0

48 1517 1978 Marco Gonçalves 00:18:50 1 0

54 1516 1974 João Sayanda 00:19:24 1 0

63 1531 1977 António Costa 00:21:29 1 0

 

VETERANOS 3 - Masc. (75 participantes)

03 1547 1972 Sérgio Paiva 00:14:13 8 0

10 1538 1971 Luis Pedroso 00:15:00 1

14 1494 1969 Paulo Carvalho 00:15:17 1 0

21 1537 1971 Luis Lima 00:15:51 1 0

29 1543 1970 Paulo Martins 00:16:47 1 0

53 1545 1969 Rui Vieira 00:18:44 1 0

68 1548 1972 Paulo Sobreira 00:20:42 1 0

 

VETERANOS 4 - Masc. (58 participantes)

12 1556 1965 Paulo Dias 00:15:51 1 0

16 1549 1967 Vitor Lima 00:16:11 1 0

 

VETERANOS 5 - Masc. (50 participantes)

02 1560 1962 Carlos Gomes 00:15:10 9 0

34 1564 1960 Paulo Silva 00:20:20 1 0

 

VETERANOS 7 - Masc. (60 participantes)

20 1587 1944 Armando Bravo 00:20:41 1 0

40 1585 1947 António Pais 00:23:34 1 0

54 1586 1944 Joaquim Lima 00:31:36 1 0

 

 

Periodicidade Diária

terça-feira, 18 de junho de 2019 – 11:12:30

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...