13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras - ADNO vence coletivamente a 1ª etapa do 37º Troféu CMO – Corrida das Localidades

 

“ Grande Prémio de Atletismo de Porto Salvo 2018 “

 

  • DIOGO BATISTA e HELENA CARVALHO atletas do NucleO vencem as provas rainha

 

No passado domingo, 25 de novembro de 2018, realizou-se a primeira etapa do 37º Troféu CMO, G.P. de Atletismo Leões de Porto Salvo, na localidade de Porto Salvo. Organização a cargo dos Leões de Porto Salvo em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras e Junta de Freguesia de Porto Salvo.

 

Estiveram presentes 1005 atletas de 53 clubes, o NucleOeiras-ADNO participou com 130 atletas destes 62 são das classes de formação e como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 26 lugares no pódio:

 

11 (1º lugares),

Infantis (F) Cátia Khvas - Infantis (M) Santiago Agatão - Iniciados (F) Maria Aguiar - Iniciados (M) Miguel Aguiar

Juvenis (F) TATIANA MOURA - Juvenis (M) Rodrigo Lima - Juniores (F) Lúcia Cruz - Juniores (M) Rafael Santos

Sub 23 (F) Sara Monteiro - Sub 23 (M) Diogo Baptista - Seniores (F) HELENA CARVALHO

 

8 (2º lugares),

VET F50 Conceição Lopes - Iniciados (F) BEATRIZ FERNANDES - Juniores (F) INÊS BRITO

Juniores (M9) LUIS GOMES - Juvenis (M) JOAO DIAS - VET M45 Sérgio Paiva

VET M75 Armando Bravo - Seniores (F) Sara Marinho

 

7 (3º lugares),

Infantis (F) Mariana Prudêncio - Iniciados (M) Manuel Correia - Juniores (F) PONÚ UNJANGUE

Juvenis (F) DANIELA ALMEIDA - Juvenis (M) Afonso Agatão - Sub 23 (F) Mónica Cruz

Sub 23 (M) DAVID VARELA

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1 NUCLEOEIRAS - ADNO | 790 pontos

2 G.R.C.D. de LEIÃO | 557 pontos

3 Linda-a-Pastora S.C. | 500 pontos

4 GRD da Ribeira da Lage | 295 pontos

5 GRD Os Fixes | 172 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

aria Inês Fernandes 7 º lugar Benjamins (F)

GABRIELA BARROS 10 º lugar Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA 11 º lugar Benjamins (F)

LUCIANA ALVES 12 º lugar Benjamins (F)

Inês Caldeira 16 º lugar Benjamins (F)

Pedro Sayanda 12 º lugar Benjamins (M)

Cátia Khvas 1 º lugar Infantis (F)

Mariana Prudêncio 3 º lugar Infantis (F)

Leonor Simões 4 º lugar Infantis (F)

Mariana Silverio 6 º lugar Infantis (F)

MARIANA FERNANDES 8 º lugar Infantis (F)

RITA AMADOR 10 º lugar Infantis (F)

Santiago Agatão 1 º lugar Infantis (M)

Afonso Tiago Barata Martins 6 º lugar Infantis (M)

Diego Carvalho 15 º lugar Infantis (M)

Afonso Madeira 17 º lugar Infantis (M)

Guilherme Gaspar Filipe 20 º lugar Infantis (M)

Maria Aguiar 1 º lugar Iniciados (F)

BEATRIZ FERNANDES 2 º lugar Iniciados (F)

Melissa Gonçalves 4 º lugar Iniciados (F)

MARTA SARAIVA 5 º lugar Iniciados (F)

Carolina Costa 6 º lugar Iniciados (F)

MARGARIDA MOREIRA 7 º lugar Iniciados (F)

Miguel Aguiar 1 º lugar Iniciados (M)

Manuel Correia 3 º lugar Iniciados (M)

JOEL BARROS 5 º lugar Iniciados (M)

ANDRE SOUSA 10 º lugar Iniciados (M)

Célio Costa 16 º lugar Iniciados (M)

Francisco Raposo 17 º lugar Iniciados (M)

MIGUEL SAYANDA 21 º lugar Iniciados (M)

Daniel Bernardo 25 º lugar Iniciados (M)

Fabio Carvalho 26 º lugar Iniciados (M)

TATIANA MOURA 1 º lugar Juvenis (F)

DANIELA ALMEIDA 3 º lugar Juvenis (F)

Fabiana Alves 5 º lugar Juvenis (F)

Matilde HO 7 º lugar Juvenis (F)

Miriam Vasconcelos 11 º lugar Juvenis (F)

Rodrigo Lima 1 º lugar Juvenis (M)

JOAO DIAS 2 º lugar Juvenis (M)

Afonso Agatão 3 º lugar Juvenis (M)

Edson Carvalho 4 º lugar Juvenis (M)

TOMÁS ESTEVES 5 º lugar Juvenis (M)

JOÃO ROCHA 6 º lugar Juvenis (M)

Daniel Alcantara 7 º lugar Juvenis (M)

Diogo Valente 8 º lugar Juvenis (M)

José Pedro Fernandes 9 º lugar Juvenis (M)

João Aires 11 º lugar Juvenis (M)

Diogo Correia 12 º lugar Juvenis (M)

DANIEL FERREIRA 14 º lugar Juvenis (M)

DANILO ALMEIDA 16 º lugar Juvenis (M)

Alexandre Pereira 17 º lugar Juvenis (M)

Guilherme Rocha 18 º lugar Juvenis (M)

Lúcia Cruz 1 º lugar Juniores (F)

INÊS BRITO 2 º lugar Juniores (F)

PONÚ UNJANGUE 3 º lugar Juniores (F)

MELANIE DUARTE 8 º lugar Juniores (F)

SONIA UNJANGUE 11 º lugar Juniores (F)

Rafael Santos 1 º lugar Juniores (M)

LUIS GOMES 2 º lugar Juniores (M)

João Rebelo 4 º lugar Juniores (M)

Tiago Sabino 5 º lugar Juniores (M)

VALTER GOMES 6 º lugar Juniores (M)

Sara Monteiro 1 º lugar Sub 23 (F)

Mónica Cruz 3 º lugar Sub 23 (F)

Sofia Cruz 4 º lugar Sub 23 (F)

Sara Fonseca 5 º lugar Sub 23 (F)

Diogo Baptista 1 º lugar Sub 23 (M)

DAVID VARELA 3 º lugar Sub 23 (M)

Francisco Henriques 4 º lugar Sub 23 (M)

HELENA CARVALHO 1 º lugar Seniores (F)

Sara Marinho 2 º lugar Seniores (F)

Inês Oliveira 4 º lugar Seniores (F)

Mariana Pombinho 6 º lugar Seniores (F)

SUSANA TOLEDO 14 º lugar Seniores (F)

Helena Barbosa 21 º lugar Seniores (F)

RUBEN SILVA 4 º lugar Seniores (M)

Bernardo Guerra 12 º lugar Seniores (M)

JOÃO CANAS 14 º lugar Seniores (M)

Rodrigo Duarte 17 º lugar Seniores (M)

Tiago Vermelho 25 º lugar Seniores (M)

Valter Esteves 33 º lugar Seniores (M)

Sonia Aguiar 8 º lugar F 40

Ana Torres 39 º lugar F 45

Fernanda Lopes 40 º lugar F 45

Susana Mendes 42 º lugar F 45

Maria César 47 º lugar F 45

Elisa Macedo 53 º lugar F 45

Maria Conceição Lopes 2 º lugar F 50

BEATRIZ LOURENÇO 15 º lugar F 50

Natalina Lima 17 º lugar F 50

Esmeralda Gomes 6 º lugar F 55

Luis Semedo 10 º lugar M 35

Hércules Batista 26 º lugar M 35

José Costa 39 º lugar M 35

Rodrigo Santos 16 º lugar M 40

Diogo Lemos 52 º lugar M 40

Luis Filipe 56 º lugar M 40

João Aguiar 82 º lugar M 40

ABILIO AMADO 84 º lugar M 40

Sérgio Paiva 2 º lugar M 45

Luís Pedroso 5 º lugar M 45

Paulo Jorge Martins 11 º lugar M 45

Alexandre Santos 14 º lugar M 45

LUIS BARATA 27 º lugar M 45

Carlos Marques 36 º lugar M 45

Nuno Raposeiro 40 º lugar M 45

Dinis Morais 44 º lugar M 45

JOÃO SAYANDA 56 º lugar M 45

João Mendes 68 º lugar M 45

João Moreira 97 º lugar M 45

Vitor Lima 7 º lugar M 50

PAULO DIAS 8 º lugar M 50

João Lourenço 17 º lugar M 50

Pedro Prudêncio Prudêncio 20 º lugar M 50

João Canhão 22 º lugar M 50

Carlos Simões 37 º lugar M 50

Carlos Gomes 5 º lugar M 55

ANTONIO M LOPES 16 º lugar M 55

José Miranda 17 º lugar M 55

Domingos Henrique 35 º lugar M 55

JOÃO GOMES 54 º lugar M 55

António Sabido 6 º lugar M 60

Joaquim Sande 17 º lugar M 60

Fernando Godinho 37 º lugar M 60

Jorge Baptista 41 º lugar M 60

Amilcar Dias 43 º lugar M 60

António Pais 10 º lugar M 70

Armando Bravo 2 º lugar M 75

Joaquim Lima 12 º lugar M 75

João Batista 14 º lugar M 75

 

 

Periodicidade Diária

terça-feira, 19 de março de 2019 – 21:03:47

Pesquisar

Reportagens fotográficas em preparação

- Casino do Estoril - Padel Golden Cup

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...