13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras vence coletivamente a 4ª etapa do 37º Troféu CMO – Corrida das Localidades

 

“ 33º Grande Prémio de Atletismo de Queluz de Baixo “

 

No passado domingo, 3 de fevereiro de 2019, realizou-se a quarta etapa do 37º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Queluz de Baixo.

Organização a cargo do Grupo Recreativo e Desportivo “Os Fixes”, com o apoio da Divisão de Desporto da Câmara Municipal de Oeiras e da Junta de Freguesia de Barcarena, destinado a todos os atletas de ambos os géneros.

 

Estiveram presentes 882 atletas de 54 clubes, o NucleOeiras-ADNO participou com 100 atletas destes 52 são das classes de formação e como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 23 lugares no pódio:

 

10 (1º lugares),

Cátia Khvas Infantis (F) Santiago Agatão Infantis (M)

Maria Aguiar Iniciados (F) Miguel Aguiar Iniciados (M)

PONÚ UNJANGUE Juniores (F) VALTER GOMES Juniores (M)

TATIANA MOURA Juvenis (F) TOMÁS ESTEVES Juvenis (M)

Sara Monteiro Sub 23 (F)

Conceição Lopes F 50

 

9 (2º lugares),

Carolina Costa Iniciados (F) Miguel Vieira Iniciados (M)

João Rebelo Juniores (M)

DANIELA ALMEIDA Juvenis (F) Edson Carvalho Juvenis (M)

Sara Marinho Seniores (F)

Sara Fonseca Sub 23 (F)

Luís Pedroso M 45

Armando Bravo M 75

 

4 (3º lugares),

Leonor Simões Infantis (F)

MARTA SARAIVA Iniciados (F)

Matilde HO Juvenis (F) JOÃO ROCHA Juvenis (M)

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º NUCLEOEIRAS - ADNO | 638 pontos

2º G.R.C.D. de LEIÃO | 608 pontos

3º Linda-a-Pastora S.C. | 515 pontos

4º GRD da Ribeira da Lage | 285 pontos

5º Valejas Atlético Clube | 190 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

Atleta | Classificação | Escalão

Maria Inês Fernandes 4 º class Benjamins (F)

GABRIELA BARROS 6 º class Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA 9 º class Benjamins (F)

Inês Caldeira 14 º class Benjamins (F)

Pedro Sayanda 15 º class Benjamins (M)

Cátia Khvas 1 º class Infantis (F)

Leonor Simões 3 º class Infantis (F)

MARIANA FERNANDES 7 º class Infantis (F)

Mariana Francisco 12 º class Infantis (F)

RITA AMADOR 16 º class Infantis (F)

Santiago Agatão 1 º class Infantis (M)

Afonso Tiago Barata Martins 7 º class Infantis (M)

Guilherme Gaspar Filipe 10 º class Infantis (M)

Diego Carvalho 20 º class Infantis (M)

Maria Aguiar 1 º class Iniciados (F)

Carolina Costa 2 º class Iniciados (F)

MARTA SARAIVA 3 º class Iniciados (F)

MARGARIDA MOREIRA 4 º class Iniciados (F)

Miguel Aguiar 1 º class Iniciados (M)

Miguel Vieira 2 º class Iniciados (M)

Manuel Correia 5 º class Iniciados (M)

JOEL BARROS 6 º class Iniciados (M)

ANDRE SOUSA 9 º class Iniciados (M)

MIGUEL SAYANDA 11 º class Iniciados (M)

Célio Costa 12 º class Iniciados (M)

Francisco Raposo 14 º class Iniciados (M)

PONÚ UNJANGUE 1 º class Juniores (F)

MELANIE DUARTE 4 º class Juniores (F)

VALTER GOMES 1 º class Juniores (M)

João Rebelo 2 º class Juniores (M)

TATIANA MOURA 1 º class Juvenis (F)

DANIELA ALMEIDA 2 º class Juvenis (F)

Matilde HO 3 º class Juvenis (F)

Fabiana Alves 5 º class Juvenis (F)

Giovana Mendes 9 º class Juvenis (F)

Beatriz Veloso 10 º class Juvenis (F)

TOMÁS ESTEVES 1 º class Juvenis (M)

Edson Carvalho 2 º class Juvenis (M)

JOÃO ROCHA 3 º class Juvenis (M)

Afonso Agatão 4 º class Juvenis (M)

Rodrigo Lima 5 º class Juvenis (M)

Diogo Correia 6 º class Juvenis (M)

Alexandre Pereira 7 º class Juvenis (M)

João Aires 9 º class Juvenis (M)

Sara Marinho 2 º class Seniores (F)

Mariana Pombinho 4 º class Seniores (F)

SUSANA TOLEDO 12 º class Seniores (F)

Ricardo Ribeiro 13 º class Seniores (M)

Tiago Vermelho 22 º class Seniores (M)

Sara Monteiro 1 º class Sub 23 (F)

Sara Fonseca 2 º class Sub 23 (F)

Arlene Silva 4 º class Sub 23 (F)

Sofia Cruz 5 º class Sub 23 (F)

Odilia Gomes 8 º class F 40

Sonia Aguiar 13 º class F 40

Ana Torres 34 º class F 45

Susana Mendes 39 º class F 45

Fernanda Lopes 41 º class F 45

Carla Santos Alves 43 º class F 45

Maria César 44 º class F 45

Elisa Macedo 50 º class F 45

Conceição Lopes 1 º class F 50

Maria Matos 8 º class F 50

Natalina Lima 12 º class F 50

BEATRIZ LOURENÇO 16 º class F 50

Luis Semedo 5 º class M 35

Hércules Batista 22 º class M 35

José Costa 28 º class M 35

Pedro Miguel Monteiro 52 º class M 35

José Teixeira 30 º class M 40

Luis Filipe 39 º class M 40

João Aguiar 53 º class M 40

Diogo Lemos 60 º class M 40

Luís Pedroso 2 º class M 45

Gonçalo Costa 13 º class M 45

Alexandre Santos 17 º class M 45

Paulo Jorge Martins 21 º class M 45

Dinis Morais 26 º class M 45

Carlos Marques 48 º class M 45

JOÃO SAYANDA 57 º class M 45

João Mendes 67 º class M 45

João Moreira 91 º class M 45

Vitor Lima 4 º class M 50

PAULO DIAS 7 º class M 50

Vitor Batista 14 º class M 50

João Lourenço 15 º class M 50

Rui Vieira 27 º class M 50

ANTONIO M LOPES 4 º class M 55

José Miranda 11 º class M 55

RUI POMBINHO 12 º class M 55

António Sabido 7 º class M 60

JOSE GOUVEIA 11 º class M 60

Joaquim Sande 13 º class M 60

João Matos 21 º class M 60

José Lacerda 29 º class M 60

Jorge Baptista 35 º class M 60

Amilcar Dias 37 º class M 60

António Pais 8 º class M 70

Armando Bravo 2 º class M 75

 

 

Periodicidade Diária

domingo, 26 de maio de 2019 – 09:35:07

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...