13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras-ADNO2003 - 37º Trofeu CMO – G.P. Tercena | 2019

 

No passado domingo, 24 de março de 2019, realizou-se a sétima etapa do 37º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Tercena.

 

Organização a cargo do Grupo Recreativo de Tercena em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras – Divisão de Desporto.

 

Estiveram presentes 937 atletas de 53 clubes, o NucleOeiras-ADNO participou com 113 atletas destes 52 são das classes de formação, como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 25 lugares no pódio:

 

9 (1º lugares),

Santiago Agatão Infantis (M)

Cátia Khvas Infantis (F)

João Aires Juvenis (M)

TATIANA MOURA Juvenis (F)

VALTER GOMES Juniores (M)

Diogo Baptista Sub 23 (M)

Sara Monteiro Sub 23 (F)

Armando Bravo M 75

Manuel Correia Iniciados (M)

 

8 (2º lugares),

Maria Aguiar Iniciados (F)

Edson Carvalho Juvenis (M)

Matilde HO Juvenis (F)

João Rebelo Juniores (M)

PONÚ UNJANGUE Juniores (F)

Sara Marinho Seniores (F)

Sérgio Paiva M 45

Ana Pereira F 45

 

8 (3º lugares),

Bianca Carvalho Benjamins (F)

Leonor Simões Infantis (F)

Miguel Aguiar Iniciados (M)

BEATRIZ FERNANDES Iniciados (F)

Afonso Agatão Juvenis (M)

DAVID VARELA Sub 23 (M)

Sara Fonseca Sub 23 (F)

Luís Pedroso M 45

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º NUCLEOEIRAS-ADNO| 690 pontos

2º G.R.C.D. de LEIÃO | 574 pontos

3º Linda-a-Pastora S.C. | 494 pontos

4º GRD da Ribeira da Lage | 296 pontos

5º Sport Ponto Come | 207 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

Atleta | Classificação | Escalão

Pedro Sayanda 16 º class Benjamins (M)

LEANDRO TAVARES 17 º class Benjamins (M)

Bianca Carvalho 3 º class Benjamins (F)

Ariana Lopes 6 º class Benjamins (F)

GABRIELA BARROS 8 º class Benjamins (F)

Inês Fernandes 11 º class Benjamins (F)

LUCIANA ALVES 15 º class Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA 16 º class Benjamins (F)

Inês Caldeira 22 º class Benjamins (F)

Santiago Agatão 1 º class Infantis (M)

Afonso Martins 6 º class Infantis (M)

Afonso Madeira 14 º class Infantis (M)

Guilherme Filipe 15 º class Infantis (M)

Diego Carvalho 20 º class Infantis (M)

Tomás Rodrigues 21 º class Infantis (M)

Cátia Khvas 1 º class Infantis (F)

Leonor Simões 3 º class Infantis (F)

Mariana Silverio 5 º class Infantis (F)

MARIANA FERNANDES 9 º class Infantis (F)

Mariana Francisco 16 º class Infantis (F)

Manuel Correia 2 º class Iniciados (M)

Miguel Aguiar 3 º class Iniciados (M)

ANDRE SOUSA 4 º class Iniciados (M)

MIGUEL SAYANDA 10 º class Iniciados (M)

Francisco Raposo 15 º class Iniciados (M)

Célio Costa 16 º class Iniciados (M)

Maria Aguiar 2 º class Iniciados (F)

BEATRIZ FERNANDES 3 º class Iniciados (F)

MARGARIDA MOREIRA 5 º class Iniciados (F)

Ana Catarina Alves 6 º class Iniciados (F)

MARTA SARAIVA 7 º class Iniciados (F)

Carolina Costa 8 º class Iniciados (F)

Beatriz Baptista 13 º class Iniciados (F)

João Aires 1 º class Juvenis (M)

Edson Carvalho 2 º class Juvenis (M)

Afonso Agatão 3 º class Juvenis (M)

Rodrigo Lima 4 º class Juvenis (M)

JOÃO ROCHA 5 º class Juvenis (M)

Diogo Correia 7 º class Juvenis (M)

TOMÁS ESTEVES 8 º class Juvenis (M)

DANILO ALMEIDA 9 º class Juvenis (M)

Bruno Ribeiro 15 º class Juvenis (M)

TATIANA MOURA 1 º class Juvenis (F)

Matilde HO 2 º class Juvenis (F)

Fabiana Alves 5 º class Juvenis (F)

DANIELA ALMEIDA 10 º class Juvenis (F)

VALTER GOMES 1 º class Juniores (M)

João Rebelo 2 º class Juniores (M)

PONÚ UNJANGUE 2 º class Juniores (F)

MELANIE DUARTE 5 º class Juniores (F)

SONIA UNJANGUE 9 º class Juniores (F)

Diogo Baptista 1 º class Sub 23 (M)

DAVID VARELA 3 º class Sub 23 (M)

DAVID MORAIS 7 º class Sub 23 (M)

Sara Monteiro 1 º class Sub 23 (F)

Sara Fonseca 3 º class Sub 23 (F)

Raquel Pereira 4 º class Sub 23 (F)

Sofia Cruz 5 º class Sub 23 (F)

Sara Dias 8 º class Sub 23 (F)

Rodrigo Duarte 6 º class Seniores (M)

Tiago Vermelho 12 º class Seniores (M)

Sara Marinho 2 º class Seniores (F)

SUSANA TOLEDO 6 º class Seniores (F)

Luis Semedo 5 º class M 35

Hércules Batista 26 º class M 35

José Costa 27 º class M 35

José Teixeira 21 º class M 40

Hugo Ferreira 30 º class M 40

Luis Filipe 34 º class M 40

Diogo Lemos 36 º class M 40

MARCO GONÇALVES 44 º class M 40

Paulo A. 74 º class M 40

Odilia Gomes 8 º class F 40

Cristina Inácio 11 º class F 40

Sonia Aguiar 15 º class F 40

Sérgio Paiva 2 º class M 45

Luís Pedroso 3 º class M 45

Gonçalo Costa 9 º class M 45

Paulo J.Martins 13 º class M 45

Luís Lima 18 º class M 45

Alexandre Santos 21 º class M 45

Carlos Marques 33 º class M 45

Dinis Morais 35 º class M 45

JOÃO SAYANDA 43 º class M 45

Nuno Raposeiro 49 º class M 45

João Mendes 50 º class M 45

João Moreira 83 º class M 45

João Gregorio 92 º class M 45

Ana Pereira 2 º class F 45

Maria César 37 º class F 45

Ana Torres 38 º class F 45

Fernanda Lopes 39 º class F 45

Susana Mendes 47 º class F 45

Elisa Macedo 56 º class F 45

Carla S. Alves 73 º class F 45

Vitor Lima 5 º class M 50

PAULO DIAS 7 º class M 50

Vitor Batista 16 º class M 50

Carlos Simões 18 º class M 50

João Lourenço 25 º class M 50

Maria Matos 6 º class F 50

BEATRIZ LOURENÇO 10 º class F 50

José Miranda 8 º class M 55

RUI POMBINHO 9 º class M 55

António Sabido 7 º class M 60

Joaquim Sande 14 º class M 60

João Matos 17 º class M 60

José Lacerda  (?? º class)  M 60

Amilcar Dias 36 º class M 60

Jorge Baptista 42 º class M 60

António Pais 14 º class M 70

Armando Bravo 1 º class M 75

Joaquim Lima 13 º class M 75

 

 

Periodicidade Diária

segunda-feira, 17 de junho de 2019 – 10:48:23

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...