13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras-ADNO2003 Vence coletivamente a 8ª etapa || GP de Leceia2019 37º Troféu CMO – Corrida das Localidades “ Grande Prémio de Leceia 2019 “

 

No passado domingo, 7 de abril de 2019, realizou-se a oitava etapa do 37º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Leceia, organização a cargo da Sociedade de Educação e Recreio “Os Unidos de Leceia” em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras – Divisão de Desporto.

 

Estiveram presentes 712 atletas de 40 clubes, o NucleOeiras-ADNO participou com 96 atletas destes 46 são das classes de formação, como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 25 lugares no pódio:

 

10 (1º lugares),

Infantis (M) Santiago Agatão

Infantis (F) Cátia Khvas

Iniciados (M) Manuel Correia

Iniciados (F) Catarina Alves

Juvenis (M) Afonso Agatão

Juvenis (F) Tatiana Moura

Juniores (M) Valter Gomes

Sub 23 (M) Diogo Baptista

Sub 23 (F) Sara Monteiro

Vet M75 Armando Bravo

 

7 (2º lugares),

Iniciados (F) Beatriz Fernandes

Juvenis (M) Rodrigo Lima

Juvenis (F) Daniela Almeida

Sub 23 (M) David Varela

Seniores (F) Sara Marinho

Vet M45 Sérgio Paiva

Vet F50 Conceição Lopes

 

7 (3º lugares),

Benjamins (M) Leandro Tavares

Benjamins (F) Inês Fernandes

Infantis (F) Leonor Simões

Iniciados (M) Joel Barros

Juvenis (M) Edson Carvalho

Juniores (M) João Rebelo

Juniores (F) Ponú Unjangue

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º NUCLEOEIRAS-ADNO| 638 pontos

2º G. R . C.D. de LEIÃO | 535 pontos

3º Linda-a-Pastora S.C. | 480 pontos

4º GRD Ribeira da Lage | 297 pontos

5º G R Desp.   Os Fixes | 184 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

Atleta | Classificação | Escalão

LEANDRO TAVARES 3º Lugar Benjamins (M)

Pedro Sayanda 4º Lugar Benjamins (M)

Maria Inês Fernandes 3º Lugar Benjamins (F)

Ariana Lopes 6º Lugar Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA 11º Lugar Benjamins (F)

Inês Caldeira 13º Lugar Benjamins (F)

Santiago Agatão 1º Lugar Infantis (M)

Afonso Tiago Barata Martins 9º Lugar Infantis (M)

Guilherme Gaspar Filipe 10º Lugar Infantis (M)

Guilherme P. Fernandes 15º Lugar Infantis (M)

Cátia Khvas 1º Lugar Infantis (F)

Leonor Simões 3º Lugar Infantis (F)

MARIANA FERNANDES 8º Lugar Infantis (F)

RITA AMADOR 15º Lugar Infantis (F)

Manuel Correia 1º Lugar Iniciados (M)

JOEL BARROS 3º Lugar Iniciados (M)

ANDRE SOUSA 5º Lugar Iniciados (M)

MIGUEL SAYANDA 7º Lugar Iniciados (M)

Francisco Raposo 9º Lugar Iniciados (M)

Célio Costa 11º Lugar Iniciados (M)

Daniel Bernardo 12º Lugar Iniciados (M)

Ana Catarina Alves 1º Lugar Iniciados (F)

BEATRIZ FERNANDES 2º Lugar Iniciados (F)

MARTA SARAIVA 4º Lugar Iniciados (F)

Carolina Costa 5º Lugar Iniciados (F)

Beatriz Baptista 7º Lugar Iniciados (F)

Afonso Agatão 1º Lugar Juvenis (M)

Rodrigo Lima 2º Lugar Juvenis (M)

Edson Carvalho 3º Lugar Juvenis (M)

TOMÁS ESTEVES 4º Lugar Juvenis (M)

JOÃO ROCHA 5º Lugar Juvenis (M)

Diogo Correia 7º Lugar Juvenis (M)

João Aires 8º Lugar Juvenis (M)

Alexandre Pereira 9º Lugar Juvenis (M)

DANILO ALMEIDA 11º Lugar Juvenis (M)

Bruno Rocha Ribeiro 15º Lugar Juvenis (M)

TATIANA MOURA 1º Lugar Juvenis (F)

DANIELA ALMEIDA 2º Lugar Juvenis (F)

Giovana Mendes 7º Lugar Juvenis (F)

Beatriz Veloso 8º Lugar Juvenis (F)

Miriam Vasconcelos 12º Lugar Juvenis (F)

VALTER GOMES 1º Lugar Juniores (M)

João Rebelo 3º Lugar Juniores (M)

Tiago Sabino 4º Lugar Juniores (M)

PONÚ UNJANGUE 3º Lugar Juniores (F)

SONIA UNJANGUE 6º Lugar Juniores (F)

Diogo Baptista 1º Lugar Sub 23 (M)

DAVID VARELA 2º Lugar Sub 23 (M)

DAVID MORAIS 9º Lugar Sub 23 (M)

Sara Monteiro 1º Lugar Sub 23 (F)

Rodrigo Duarte 6º Lugar Seniores (M)

Sara Marinho 2º Lugar Seniores (F)

Mariana Pombinho 5º Lugar Seniores (F)

SUSANA TOLEDO 6º Lugar Seniores (F)

Luis Semedo 7º Lugar M 35

Hércules Batista 25º Lugar M 35

Pedro Miguel Monteiro 45º Lugar M 35

José Teixeira 20º Lugar M 40

Hugo Ferreira 23º Lugar M 40

Luis Filipe 30º Lugar M 40

MARCO GONÇALVES 35º Lugar M 40

Cristina Inácio 10º Lugar F 40

Sérgio Paiva 2º Lugar M 45

Gonçalo Costa 6º Lugar M 45

Paulo Jorge Martins 10º Lugar M 45

Alexandre Santos 17º Lugar M 45

Dinis Morais 23º Lugar M 45

JOÃO SAYANDA 26º Lugar M 45

João Mendes 27º Lugar M 45

Nuno Raposeiro 45º Lugar M 45

João Marinho 46º Lugar M 45

Paulo Martins 49º Lugar M 45

João Gregorio 56º Lugar M 45

João Moreira 61º Lugar M 45

Maria César 23º Lugar F 45

Susana Mendes 35º Lugar F 45

Ana Torres 36º Lugar F 45

Carla Santos Alves 41º Lugar F 45

Elisa Macedo 46º Lugar F 45

Vitor Lima 5º Lugar M 50

PAULO DIAS 7º Lugar M 50

Vitor Batista 13º Lugar M 50

Maria Conceição Lopes 2º Lugar F 50

Maria Matos 7º Lugar F 50

RUI POMBINHO 9º Lugar M 55

Domingos Henrique 17º Lugar M 55

JOÃO GOMES 33º Lugar M 55

Esmeralda Gomes 8º Lugar F 55

Joaquim Sande 9º Lugar M 60

João Matos 12º Lugar M 60

José Lacerda 23º Lugar M 60

Amilcar Dias 26º Lugar M 60

Jorge Baptista 27º Lugar M 60

António Pais 11º Lugar M 70

Armando Bravo 1º Lugar M 75

Joaquim Lima 13º Lugar M 75

 

Periodicidade Diária

segunda-feira, 22 de abril de 2019 – 13:58:44

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...