14 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras | ADNO2003 vence coletivamente a 4ª etapa do 38º Troféu CMO – Corrida das Localidades

 

“ 34º Grande Prémio de Atletismo de Queluz de Baixo “

 

No passado domingo, 2 de fevereiro de 2020, realizou-se a quarta etapa do 38º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Queluz de Baixo.

 

Organização a cargo do Grupo Recreativo e Desportivo “Os Fixes”, com o apoio da Divisão de Desporto da Câmara Municipal de Oeiras e da Junta de Freguesia de Barcarena, destinado a todos os atletas de ambos os géneros.

 

Estiveram presentes 1031 atletas de 58 equipas, o NucleOeiras-ADNO participou com 109 atletas destes 52 são das classes de formação e como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 23 lugares no pódio:

 

10 (1º lugares),

Cátia Khvas Infantis (F)

Miguel Aguiar Iniciados (M)

Mariana Prudêncio Iniciados (F)

Edson Carvalho Juvenis (M)

BEATRIZ FERNANDES Juvenis (F)

VALTER GOMES Juniores (M)

Diogo Baptista Sub 23 (M)

Sara Monteiro Sub 23 (F)

Marisa Costa F 40

Ana Pereira F 45

 

8 (2º lugares),

Tomás Aparício Benjamins (M)

Guilherme Gaspar Filipe Infantis (M)

Daniela Braz Pedro Infantis (F)

Santiago Agatão Iniciados (M)

João Aires Juvenis (M)

DANIELA ALMEIDA Juvenis (F)

Tiago Sabino Juniores (M)

Armando Bravo M 75

 

7 (3º lugares),

Carolina Costa Iniciados (F)

Manuel Correia Juvenis (M)

Maria Aguiar Juvenis (F)

TOMÁS ESTEVES Juniores (M)

RICARDO REIS M 40

Maria Conceição Lopes F 50

BEATRIZ LOURENÇO F 55

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º NUCLEOEIRAS - ADNO | 696 pontos

2º G.R.C.D. de LEIÃO | 511 pontos

3º Linda-a-Pastora S.C. | 491 pontos

4º GRD da Ribeira da Lage | 261 pontos

5º G.R. e Desportivo “Os Fixes”, | 233 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

Atleta | Classificação | Escalão

 

Atleta

Class

Geral

Class

Escalão

 

Tomás Aparício

2

º lugar

2

º lugar

Benjamins (M)

Guilherme Alves

8

º lugar

8

º lugar

Benjamins (M)

Guilherme Dias

9

º lugar

9

º lugar

Benjamins (M)

MANUEL GASPAR FILIPE

15

º lugar

15

º lugar

Benjamins (M)

LEANDRO TAVARES

17

º lugar

17

º lugar

Benjamins (M)

Diana Braz Pedro

37

º lugar

4

º lugar

Benjamins (F)

GABRIELA BARROS

38

º lugar

5

º lugar

Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA

39

º lugar

6

º lugar

Benjamins (F)

Maria Rodrigues

43

º lugar

10

º lugar

Benjamins (F)

Lara Sanches

49

º lugar

16

º lugar

Benjamins (F)

Mariana Sanches

60

º lugar

27

º lugar

Benjamins (F)

Guilherme Gaspar Filipe

2

º lugar

2

º lugar

Infantis (M)

Afonso Tiago Barata Martins

4

º lugar

4

º lugar

Infantis (M)

Guilherme P. Fernandes

6

º lugar

6

º lugar

Infantis (M)

Francisco Pimentel

10

º lugar

9

º lugar

Infantis (M)

Pedro Sayanda

18

º lugar

17

º lugar

Infantis (M)

Santiago Certo Simoes

25

º lugar

22

º lugar

Infantis (M)

Cátia Khvas

9

º lugar

1

º lugar

Infantis (F)

Daniela Braz Pedro

19

º lugar

2

º lugar

Infantis (F)

Maria Inês Fernandes

31

º lugar

8

º lugar

Infantis (F)

Sol Puertas Certo Simoes

39

º lugar

14

º lugar

Infantis (F)

Miguel Aguiar

1

º lugar

1

º lugar

Iniciados (M)

Santiago Agatão

2

º lugar

2

º lugar

Iniciados (M)

ANDRE SOUSA

4

º lugar

4

º lugar

Iniciados (M)

JOEL BARROS

6

º lugar

6

º lugar

Iniciados (M)

MIGUEL SAYANDA

8

º lugar

8

º lugar

Iniciados (M)

Francisco Raposo

13

º lugar

12

º lugar

Iniciados (M)

Célio Costa

15

º lugar

13

º lugar

Iniciados (M)

Afonso Madeira

17

º lugar

14

º lugar

Iniciados (M)

Mariana Prudêncio

11

º lugar

1

º lugar

Iniciados (F)

Carolina Costa

16

º lugar

3

º lugar

Iniciados (F)

Leonor Simões

19

º lugar

4

º lugar

Iniciados (F)

MARIANA FERNANDES

20

º lugar

5

º lugar

Iniciados (F)

Mariana Francisco

34

º lugar

11

º lugar

Iniciados (F)

RITA AMADOR

35

º lugar

12

º lugar

Iniciados (F)

Melissa Carvalho

44

º lugar

19

º lugar

Iniciados (F)

Edson Carvalho

1

º lugar

1

º lugar

Juvenis (M)

João Aires

2

º lugar

2

º lugar

Juvenis (M)

Manuel Correia

3

º lugar

3

º lugar

Juvenis (M)

DANILO ALMEIDA

4

º lugar

4

º lugar

Juvenis (M)

BEATRIZ FERNANDES

8

º lugar

1

º lugar

Juvenis (F)

DANIELA ALMEIDA

20

º lugar

2

º lugar

Juvenis (F)

Maria Aguiar

23

º lugar

3

º lugar

Juvenis (F)

MARGARIDA MOREIRA

27

º lugar

4

º lugar

Juvenis (F)

Miriam Vasconcelos

177

º lugar

10

º lugar

Juvenis (F)

Beatriz Baptista

261

º lugar

11

º lugar

Juvenis (F)

VALTER GOMES

6

º lugar

1

º lugar

Juniores (M)

Tiago Sabino

8

º lugar

2

º lugar

Juniores (M)

TOMÁS ESTEVES

33

º lugar

3

º lugar

Juniores (M)

JOÃO ROCHA

38

º lugar

4

º lugar

Juniores (M)

PONÚ UNJANGUE

86

º lugar

4

º lugar

Juniores (F)

Diogo Baptista

28

º lugar

1

º lugar

Sub 23 (M)

DAVID MORAIS

510

º lugar

6

º lugar

Sub 23 (M)

Sara Monteiro

5

º lugar

1

º lugar

Sub 23 (F)

Sara F. Parada

62

º lugar

5

º lugar

Sub 23 (F)

SUSANA TOLEDO

172

º lugar

17

º lugar

Seniores (F)

Pedro Sanguino

176

º lugar

24

º lugar

M 35

RICARDO REIS

21

º lugar

3

º lugar

M 40

Jose Ferreira

39

º lugar

7

º lugar

M 40

Antonio Rodrigues

52

º lugar

10

º lugar

M 40

Luis Filipe

110

º lugar

21

º lugar

M 40

Hércules Batista

128

º lugar

22

º lugar

M 40

João Aguiar

215

º lugar

39

º lugar

M 40

José Costa

272

º lugar

50

º lugar

M 40

Diogo Lemos

367

º lugar

68

º lugar

M 40

Tiago Dias

406

º lugar

74

º lugar

M 40

Marisa Costa

17

º lugar

1

º lugar

F 40

Adilia Rosa

75

º lugar

6

º lugar

F 40

Odilia Gomes

103

º lugar

13

º lugar

F 40

Ana Cristina Moreira

133

º lugar

17

º lugar

F 40

Gonçalo Costa

36

º lugar

10

º lugar

M 45

LUIS BARATA

67

º lugar

14

º lugar

M 45

Luís Pedroso

87

º lugar

17

º lugar

M 45

Luís Lima

109

º lugar

22

º lugar

M 45

Hugo Ferreira

145

º lugar

32

º lugar

M 45

Alexandre Santos

153

º lugar

33

º lugar

M 45

Carlos Marques

182

º lugar

40

º lugar

M 45

JOÃO SAYANDA

191

º lugar

43

º lugar

M 45

João Mendes

305

º lugar

69

º lugar

M 45

João Gregorio

472

º lugar

102

º lugar

M 45

Ana Pereira

16

º lugar

1

º lugar

F 45

Sonia Aguiar

122

º lugar

15

º lugar

F 45

Paulo Simões Carvalho

40

º lugar

5

º lugar

M 50

Carlos Almeida

50

º lugar

8

º lugar

M 50

Vitor Lima

66

º lugar

10

º lugar

M 50

Paulo Jorge Martins

78

º lugar

11

º lugar

M 50

Vitor Batista

136

º lugar

17

º lugar

M 50

Pedro Prudêncio

141

º lugar

19

º lugar

M 50

João Lourenço

202

º lugar

28

º lugar

M 50

Carlos Simões

240

º lugar

33

º lugar

M 50

Dinis Morais

306

º lugar

46

º lugar

M 50

Maria Conceição Lopes

63

º lugar

3

º lugar

F 50

Elisa Macedo

315

º lugar

35

º lugar

F 50

Carlos Gomes

61

º lugar

4

º lugar

M 55

PAULO DIAS

73

º lugar

6

º lugar

M 55

ANTONIO M LOPES

83

º lugar

8

º lugar

M 55

BEATRIZ LOURENÇO

156

º lugar

3

º lugar

F 55

José Miranda

142

º lugar

10

º lugar

M 60

António Sabido

179

º lugar

16

º lugar

M 60

JOSE GOUVEIA

187

º lugar

17

º lugar

M 60

Domingos Henrique

195

º lugar

18

º lugar

M 60

Joaquim Sande

241

º lugar

22

º lugar

M 60

João Matos

420

º lugar

37

º lugar

M 60

Jose Alberto Baptista

258

º lugar

16

º lugar

M 65

Jorge Baptista

280

º lugar

18

º lugar

M 65

Amilcar Ribeiral

98

º lugar

7

º lugar

M 70

António Pais

196

º lugar

21

º lugar

M 70

Armando Bravo

69

º lugar

2

º lugar

M 75

Joaquim Lima

301

º lugar

15

º lugar

M 75

 

Periodicidade Diária

segunda-feira, 6 de abril de 2020 – 04:47:47

Pesquisar

Vamos ajudar!

Como comprar fotos

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...