Decorreu ontem em Sofia (BUL) o último treino de pódio de preparação para a 25ª edição da Competição Mundial Por Grupos de Idades de Ginástica de Trampolins.
A competição tem início hoje.
A delegação portuguesa é composta por 101 elementos, uma das maiores em prova e tem a seguinte composição:
Ginastas
15-16 AACo Diogo Fernandes
13-14 AACo Francisca Pinto
15-16 AACo Joana Abrantes
11-12 AACo Lara Nogueira
17-21 AACx André Pareike
11-12 AACx Martim Botelho
17-21 AAE Diogo Cabral
13-14 AAE Eugénia Mota
17-21 ACC Miguel Faria
17-21 ADL Camila Alves
15-16 ADL Matilde Pereira
15-16 ADL Paulo Fernandes
17-21 AEFDTV Carlos Pinto
13-14 AEFDTV Gonçalo Quelhas
13-14 AGSi Ana Silva
15-16 AGSi Ruben Tavares
11-12 APAGL Alex Morar
15-16 APAGL Gonçalo Martins
17-21 APAGL Luis Afonso
15-16 APAGL Mariana Catarino
15-16 APAGL Mariana Horta
11-12 APAGL Rodrigo Coelho
15-16 APAGL Sofia Correia
13-14 CCRAM Bruna Vitorino
11-12 CEDF Ana Matos
13-14 CEDF André Dias
13-14 CEDF Beatriz Guerreiro
11-12 CPSBM Francisco Labisa
11-12 CRDBR Gabriel Albuquerque
13-14 CTS Carolina Vaz
11-12 CTS Francisca Santos
15-16 CTS Henrique Moreira
15-16 CTS Lucas Santos
11-12 CTS Margarida Pinheiro
11-12 CTS Mariana Serra
17-21 GCO Joana Castela
13-14 GCS Matilde Brilhante
11-12 GCV Marta Silva
13-14 GCZ Matilde Costa
17-21 GCZ Tiago Romão
13-14 GHARBGYM Sérgio Aniceto
13-14 GMNA Afonso Balroa
15-16 GMNA Diogo Vilela
11-12 GMNA Matilde Girão
11-12 GMNA Matilde Santos
11-12 GMNA Pedro Vieira
11-12 GMNA Rafael Pinheiro
15-16 GSC Ana Oliveira
17-21 GSC Beatriz Peng
11-12 GSC José Florêncio
17-21 GSC Mariana Carvalho
15-16 GSC Sara Guido
13-14 LGC Alice Nobre
17-21 LGC Catarina Nunes
17-21 LGC Inês Valério
11-12 LGC Matilde Nobre
13-14 LGC Miguel Marianito
15-16 SAR João Félix
17-21 SCP Bruna Li
17-21 SCP Diogo Santos
13-14 SCP João Duarte
17-21 SCP José Domingues
17-21 SCP Mª João Estêvão
17-21 SCP Miguel Magalhães
13-14 SFEM André Palma
13-14 SFEM Bruno Catarino
15-16 SFEM Diana Gago
15-16 SFEM Gonçalo Moreira
15-16 SFEM Inês Moreira
17-21 SFEM Mafalda Palma
15-16 SFEM Margarida Agostinho
13-14 SFEM Mariana Cascalheira
13-14 SFEM Mariana Santos
15-16 SFEM Vasco Peso
11-12 SFGP Maria Nunes
11-12 TCL Diana Silva
13-14 TCL Margarida Amado
11-12 TCL Rita Vieira
17-21 VFC Carolina Porfírio
Fisioterapeuta
Nicole Pacheco
Juízes:
Luís Apolónia
Marilia Abana
Ana Varajão
Inês Medeiros
Aquilino Martins
David Dias
Chefe de delegação
Luís Arrais
Chefes de equipa:
TRI Carlos Matias
DMT Hugo Paulo
TUM Luís Rosa Nunes (e treinador)
Treinadores
LGC Carlos Nobre
GMNA Eduardo Mendes
GSC Helder Andrade
CTS Helder Silva
CEDF Hugo Cecília
CRDBR João Pedro Monteiro
AACo Mariana Pombo
ADL/ACC Pedro Andrade
APAGL Pedro Fernandes
AACo Sofia Teixeira
SCP Tiago Duarte