15 anos ao serviço do Desporto em Portugal

Notícias

Alterações em várias partidas dos Nacionais Seniores Masculinos e dos Nacionais de Jovens

Várias partidas dos Campeonatos Nacionais das 2ª, 3ª Divisões Seniores Masculinos, e dos Nacionais de Jovens (Sub-20, Sub-17, Sub-15 e Sub-13) de hóquei em patins, sofreram alterações, tendo sido recalendarizadas para as datas abaixo indicadas:



CN 2ª Divisão – Zona Norte
HC Braga-AA Espinho, 22 de fevereiro, às 16:00



CN 2ª Divisão – Zona Sul
Marítimo SC-HC Vasco da Gama, 8 de março, às 17:00
SC Tomar-Marítimo SC, 15 de março, às 18:00



CN 3ª Divisão – Zona Norte
E Vigorosa S-GCP Sobreira, 4 de abril, às 17:30



CN Sub-20 – Zona Norte B
ACR Gulpilhares-HA Cambra, 22 de fevereiro, às 17:00
CH Carvalhos-HA Cambra, 8 de março, às 17:00
HA Cambra-ACR Gulpilhares, 29 de março, às 17:00
HA Cambra-CH Carvalhos, 19 de abril, às 18:00



CN Sub-20 – Zona Sul C
Sporting CP-HC Mealhada, 22 de fevereiro, às 16:45 – Pavilhão do Livramento
Sporting CP HC Turquel, 15 de março, às 15:00 – Pavilhão do Livramento
Sporting CP-UD Oliveirense, 12 de março, às 15:00 – Pavilhão do Livramento
Sporting CP-CRC “Os Águias”, 19 de março, às 17:30 – Pavilhão do Livramento
Sporting CP-HC Sintra, 3 de maio, às 17:00 – Pavilhão do Livramento



CN Sub-20 – Zona Sul D
SL Benfica-Parede FC, 1 de março, às 19:00 – Pavilhão Fidelidade
AD Oeiras-HCP Grândola, 15 de março, às 17:00
SL Benfica-CD Paço de Arcos, 22 de março, às 19:30 – Pavilhão Fidelidade
SL Benfica-HCP Grândola, 10 de abril, às 21:30 – Pavilhão de Murches
SL Benfica-AD Oeiras, 19 de abril, às 18:00 – Pavilhão Fidelidade
HCP Grândola-AD Oeiras, 26 de abril, às 15:00
SL Benfica-GDS Cascais, 26 de abril, às 17:00 – Pavilhão Fidelidade



CN Sub-17 – Zona Norte A
HC Braga-CI Sagres, 7 de março, às 20:00



CN Sub-17 – Zona Norte B
ACR Gulpilhares-ACD Vila Boa do Bispo, 28 de março, às 16:15



CN Sub-17 – Zona Sul C
SC Tomar-A Alcobacense CD, 28 de fevereiro, às 15:30 – Pavilhão Nuno Álvares Pereira



CN Sub-17 – Zona Sul D
Sporting CP-HCP Grândola, 21 de fevereiro, às 18:45 – Pavilhão do Livramento
SL Benfica-Sporting CP, 28 de fevereiro, às 18:00 – Pavilhão Fidelidade
Sporting CP-CD Paço de Arcos, 7 de março, às 18:45 – Pavilhão do Livramento
SL Benfica-AD Oeiras, 21 de março, às 15:00 – Pavilhão de Murches
Sporting CP-HC Sintra, 21 de março, às 18:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
SL Benfica-HC Sintra, 3 de abril, às 20:00 – Pavilhão Fidelidade
Sporting CP-SL Benfica, 11 de abril, às 16:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
Sporting CP-AD Oeiras, 15 de abril, às 18:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
SL Benfica-HCP Grândola, 18 de abril, às 20:00 – Pavilhão Fidelidade
SL Benfica-CD Paço de Arcos, 25 de abril, às 18:00 – Pavilhão Fidelidade



CN Sub-15 – Zona Norte A
ED Viana-AD Valongo, 1 de março, às 18:30 – Pavilhão da Meadela


 

CN Sub-15 – Zona Sul C
SC Tomar-Sporting CP, 1 de março, às 15:00 – Pavilhão Nuno Álvares Pereira
HC Santarém-HC Turquel, 1 de março, às 16:15
Sporting CP-HC Turquel, 4 de março, às 21:15 – Pavilhão Casa do Gaiato
CRC “Os Águias”-Sporting CP, 8 de março, às 17:15
Sporting CP-AA Amadora, 22 de março, às 15:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
Sporting CP-SC Tomar, 12 de abril, às 16:15 – Pavilhão Casa do Gaiato
Sporting CP-CRC “Os Águias”, 19 de abril, às 15:00 – Pavilhão do Livramento
HC Turquel-HC Santarém, 24 de abril, às 22:00
Sporting CP-HC Santarém, 16 de abril, às 15:00 – Pavilhão Casa do Gaiato


CN Sub-15 – Zona Sul D
SL Benfica-HC Vasco da Gama, 27 de fevereiro, às 21:15 – Pavilhão de Murches
SL Benfica-AD Oeiras, 8 de março, às 17:15 – Pavilhão Fidelidade
HC Portimão-AD Oeiras, 14 de março, às 17:00
SL Benfica-HCP Grândola, 22 de março, às 12:00 – Pavilhão Fidelidade
CD Paço de Arcos-HC Portimão, 22 de março, às 16:30
SL Benfica-HC Portimão, 12 de abril, às 15:00 – Pavilhão Fidelidade
AD Oeiras-HC Portimão, 25 de abril, às 17:00
SL Benfica-CD Paço de Arcos, 26 de abril, às 15:00 – Pavilhão Fidelidade
HC Portimão-CD Paço de Arcos, 3 de maio, às 15:00

 

CN Sub-13 – Zona Norte B
HC Mealhada-AA Coimbra, 21 de fevereiro, às 16:00
CA Feira-FC Porto, 22 de fevereiro, às 17:00
ACR Gulpilhares-AA Coimbra, 21 de março, às 16:00
AA Coimbra-HC Mealhada, 28 de março, às 15:00
ACR Gulpilhares-HC Mealhada, 25 de abril, às 16:00



CN Sub-13 – Zona Sul C
SC Tomar-AE Física D, 28 de fevereiro, às 17:00 – Pavilhão Nuno Álvares Pereira
HC Santarém-HC Turquel, 1 de março, às 15:00
HC Turquel-AE Física D, 8 de março, às 11:00
HC Turquel-HC Santarém, 17 de abril, às 22:00
AE Física D-HC Turquel, 26 de abril, às 12:00

CN Sub-13 – Zona Sul D
SL Benfica-AD Oeiras, 21 de fevereiro, às 21:30 – Pavilhão Fidelidade
Sporting CP-SL Benfica, 28 de fevereiro, às 15:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
SL Benfica-CP Beja, 8 de março, às 11:30 – Pavilhão de Murches
Sporting CP-CD Paço de Arcos, 21 de março, às 15:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
SL Benfica-HC Portimão, 22 de março, às 14:30 – Pavilhão de Murches
Sporting CP-HC Portimão, 28 de março, às 16:30 – Pavilhão Casa do Gaiato
SL Benfica-Sporting CP, 11 de abril, às 15:00 – Pavilhão de Murches
Sporting CP-AD Oeiras, 18 de abril, às 15:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
Sporting CP-CP Beja, 25 de abril, às 15:00 – Pavilhão Casa do Gaiato
SL Benfica-CD Paço de Arcos, 25 de abril, às 16:00 – Pavilhão Fidelidade

Periodicidade Diária

sexta-feira, 23 de abril de 2021 – 03:05:54

Pesquisar

Como comprar fotos

Reportagens fotográficas em preparação

- 3h do Estoril

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...