13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

Cadetes Masculinos - Treinos de observação final

Dando continuidade ao trabalho que tem vindo a desenvolver nos seus escalões mais jovens, a Federação Portuguesa de Voleibol (FPV) irá realizar treinos de observação de Cadetes Masculinos, visando a formação de um grupo de atletas que integrem a Selecção Nacional 2011/2013 da categoria.

Tendo em conta o contexto do Voleibol Nacional e a necessidade de se formarem jogadores que alcancem níveis de desempenho elevados, a realização, em colaboração e cooperação com os clubes, de um trabalho a longo prazo, com bases sólidas e devidamente estruturadas revela-se fundamental.

Os trabalhos de observação decorrerão em dois momentos distintos, segundo o seguinte plano:

Observação do Grupo I
Porto: dias 23 a 26 de Junho
Local: Pavilhão da Escola Secundária dos Carvalhos, em Vila Nova de Gaia
 Início: 21h30

Observação do Grupo II
Porto: dias 26 a 29 de Junho
Local: Pavilhão da Escola Secundária dos Carvalhos, em Vila Nova de Gaia
 Início: 18h30

 


 

Treinos

 

Pavilhão Escola Secundária dos Carvalhos

Dias


 

Manhã

 


 

Tarde

 

24.06.2011

8:30h – 11:15h

16:00h – 19:00h

25.06.2010

8:30h – 11:15h

16:00h – 19:00h

26.06.2010

8:30h – 11:15h

-

27.06.2010

8:30h – 11:15h

16:00h – 19:00h

28.06.2010

8:30h – 11:15h

16:00h – 19:00h

29.06.2010

8:30h – 11:15h

-

 

 

Atletas convocados

 

GRUPO I

GRUPO II

NOME


 

DN

 


 

CLUBE

 

NOME


 

DN

 


 

CLUBE

 

José Fonseca

28/10/1995

CDRJ Anreade

José Fonseca

28/10/ 1995

CDRJ Anreade

José Brito

14/02/1995

CDRJ Anreade

José Brito

14/02/1995

CDRJ Anreade

Alexandre Terra

04/02/1995

CDRJ Anreade

Alexandre Terra

04/02/1995

CDRJ Anreade

João Ribeiro

01/03/1995

CDRJ Anreade

João Ribeiro

01/03/1995

CDRJ Anreade

Francisco Pombeiro

14/06/1996

CN Ginástica

Bernardo Martins

03/02/1995

C. Maia GC

Miguel Pimpão

03/08/1995

CN Ginástica

Diogo Martins

25/01/1996

GDC Gueifães

João Santos

17/08/1995

CN Ginástica

Bernardo Leite

06/06/1996

Leixões SC

Pedro Miranda

15/05/1995

SL Benfica

Dinis Leão

15/05/1996

ASS Mamede

João Alves

11/08/1997

SL Benfica

Francisco Fonseca

21/04/1996

GC Stº Tirso

Romeu Diniz

01/08/1994

Clube K

João Conde

04/12/1996

GC Stº Tirso

Afonso Guerreiro

28/12/1994

AV Portimão

Sérgio Teixeira

08/10/96

CA Madalena

José Neves

15/08/1996

ALA

Lucas Hurst

24/05/1995

Leixões SC

Tiago Pereira

27/02/1996

GDC Gueifães

José Oliveira

31/07/1994


 

CAIC

 

Gil Pereira

21/02/1995

Leixões SC

Daniel Cardoso

12/11/1995

C. Maia GC

Artur Resende

06/01/1996

CA Madalena

José Casas

28/12/1997

Leixões SC

 

 

Estágios já realizados
11 a 13 de Fevereiro – Estágio de Observação I
5 a 8 de Março – Estágio de Observação II
10 a 21 de Abril – Estágio da Páscoa
1 a 5 de Maio – Estágio I
6 a 11 de Maio – Estágio Bilateral
12 a 19 de Maio – Estágio II
20 a 22 de Maio – Poule de Qualificação para o Mundial 2011


  

Periodicidade Diária

domingo, 24 de março de 2019 – 07:44:16

Pesquisar

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...